Пятеро жителей Марий Эл осуждены за избиение полицейских
Пятеро жителей поселка Краснооктябрьский в Марий Эл приговорены к различным срокам заключения за избиение полицейских, сообщила РИА Новости в понедельник представитель республиканской прокуратуры Наталья Пуртова.
Суд отклонил жалобу экс-заммэра Ярославля по иску о полномочиях мэра
Ярославский областной суд в понедельник отказал в удовлетворении жалобы бывшего заммэра Ярославля Олега Виноградова на решение районного суда, отклонившего его иск о признании незаконным исполнения первым заммэра Александром Нечаевым полномочий градоначальника, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Наталья Сарбунова.
Арбитраж отложил иск Forbes к "Газете о газетах" о защите репутации
Арбитражный суд Москвы отложил на 26 декабря предварительные слушания по иску ЗАО "Аксель Шпрингер Раша", издающему журнал Forbes, к редакции "Газеты о газетах" и ее главному редактору Марии Майоровой о защите деловой репутации, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в Новосибирске арестовал экс-инспектора, обвиняемого в громком ДТП
Ленинский районный суд Новосибирска в понедельник арестовал бывшего инспектора ДПС Алексея Мозго, обвиняемого в резонансном ДТП; почти год подозреваемой по делу была жена инспектора, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд в Москве 21 ноября рассмотрит по существу дело Алексея Кабанова
Головинский районный суд Москвы 21 ноября приступит к слушаниям по существу уголовного дела в отношении Алексея Кабанова, обвиняемого в убийстве своей супруги, журналистки Ирины Кабановой, передает корреспондент РАПСИ.
Иск о лишении финской Valio прав на бренд рассмотрят в декабре
Суд по интеллектуальным правам назначил на 9 декабря основные слушания по иску красноярского ООО "Дельта про", производящего пряности и приправы, к финской компании Valio Ltd с требованием лишить ее прав на товарный знак Valio Demi, сообщил РАПСИ представитель суда.
Арбитраж Петербурга ввел внешнее управление на Балтийском заводе
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти в понедельник прекратил процедуру наблюдения в отношении ОАО "Балтийский завод" и ввел процедуру внешнего управления сроком на 18 месяцев, сообщила судья на заседании.
СИП по иску мясокомбината Царицыно прекратил охрану марки "Фермерская"
Суд по интеллектуальным правам удовлетворил иск производителя мясных продуктов ОАО "Царицыно" с требованием прекратить правовую охрану товарного знака "Фермерская", принадлежащего ЗАО "Микояновский мясокомбинат", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Арест лидера шереметьевского профсоюза по делу о мошенничестве законен
Мосгорсуд в понедельник признал законным арест исполнительного директора Региональной общественной организации "Шереметьевский профсоюз летного состава" Алексея Шляпникова, обвиняемого в попытке хищения 100 миллионов рублей у руководства "Аэрофлота", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Центр "Грани" в Перми выиграл спор о регистрации иностранным агентом
Суд в Перми в понедельник признал незаконным представление прокуратуры, требовавшей от аналитического центра "Грани" зарегистрироваться в качестве иностранного агента, сообщает сама организация.
Суд по делу об афере матери Цапка продолжится 14 ноября
Кущевский районный суд Краснодарского края перенес на четверг, 14 ноября выступление с последним словом матери лидера банды Сергея Цапка Надежды, которую повторно судят по обвинению в мошенничестве, сообщили РИА Новости в суде.
Арбитраж обязал аэропорт Ростова-на-Дону выплатить дивиденды за 2012 г
Арбитражный суд Ростовской области признал недействительным решение годового собрания акционеров аэропорта Ростова-на-Дону, не утвердившего выплату дивидендов за 2012 год, и обязал аэропорт выплатить их, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Православный активист осужден условно в Петербурге за стрельбу на митинге
Суд в Петербурге приговорил православного активиста Глеба Лихоткина к условному сроку за то, что он во время митинга в честь Международного дня борьбы с гомофобией и трансфорбией открыл стрельбу и попал в человека, сообщила в понедельник прокуратура города.
Фигуранты дела о теракте в "Домодедово" получили сроки от 10 лет до пожизненного
Мособлсуд в понедельник приговорил фигурантов дела о теракте в аэропорту "Домодедово" в 2011 году, в результате которого погибли 37 и пострадали 172 человека, к лишению свободы на сроки от десяти лет до пожизненного, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Препятствия для исполнения решения третейского суда поможет выявить прокурор - КС
Государственный суд не вправе переоценивать обстоятельства, установленные третейским судом, либо пересматривать его решения, но он может вызвать представителей власти и прокурора, чтобы выяснить, нет ли препятствий для принудительного исполнения постановления экономического арбитража.