Приговор по делу о похищении сына Касперского вступил в силу
Мосгорсуд во вторник признал законным приговор по делу о похищении сына предпринимателя Евгения Касперского, в соответствии с которым четверо фигурантов получили от семи до 11 лет колонии строгого режима, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Осужденный ростовский экс-чиновник скрылся из суда до прихода конвоя
Бывший заместитель министра здравоохранения области Василий Кравченко, объявленный во вторник в федеральный розыск вместе с экс-сотрудницей ведомства Мариной Липовской, скрылся из суда до прихода конвоя, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.
Защита просит снять с Вячеслава Цеповяза часть обвинений
Защита бывшего депутата и гендиректора агрофирмы "Слава Кубани" Вячеслава Цеповяза - фигуранта дела банды Цапка - просит суд снять с него обвинение по статье "самоуправство", передает корреспондент РИА Новости из зала Краснодарского краевого суда.
Госдума приняла в I чтении поправки об объединении ВС и ВАС РФ
Госдума во вторник приняла в первом чтении президентский законопроект о поправках в Конституцию об объединении Верховного и Высшего арбитражного судов. Поправки также определяют порядок назначения заместителей генпрокурора и прокуроров регионов.
Экс-чиновники из Ростова, осужденные за аферу, объявлены в розыск
Суд Первомайского района Ростова-на-Дону объявил в федеральный розыск двух бывших чиновников регионального Минздрава, осужденных за аферу с медицинским оборудованием, сообщил РИА Новости официальный представитель суда.
Имущество Алексея Навального также арестовано в рамках дела "Ив Роше"
Басманный суд Москвы во вторник также арестовал некоторое имущество и оппозиционера Алексея Навального, в рамках дела о мошенничестве и легализации денежных средств при перевозке товаров компании "Ив Роше", как ранее был наложен арест на счета его брата Олега, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Наталья Романова.
МОВС подтвердил приговор экс-военному за кражу банковских карт
Московский окружной военный суд во вторник оставил без изменений приговор бывшему военнослужащему Сергею Сырову, осужденному на два года заключения за кражу банковских карт с места авиакатастрофы под Смоленском самолета президента Польши, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ирина Жирнова.
Свидетель рассказал в суде о том, что делал Дмитриченко 17 января
Артист балета Большого театра Павел Дмитриченко 17 января, когда было совершено нападение на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина, собирался поехать на дачу, находился рядом с коллегой Батыром Аннадурдыевым и ни с кем не созванивался, об этом сообщил во вторник в ходе допроса в Мещанском суде Москвы сам Аннадурдыев, передает корреспондент РАПСИ.
Законопроект об объединении ВС и ВАС в Думе не поддерживает только КПРФ
Госдума во вторник обсудила в первом чтении президентский законопроект о поправках в Конституцию об объединении Верховного суда (ВС) и Высшего арбитражного суда (ВАС) - кроме КПРФ, все фракции его поддержали.
Потерпевшие по делу о кущевской резне требуют 2,4 млрд руб компенсации
Гособвинение во вторник озвучило сумму исковых требований потерпевших по делу банды Сергея Цапка - она составила 2,4 миллиарда рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала Краснодарского краевого суда.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.