Дело о разводе Валерия Меладзе суд рассмотрит по существу 21 ноября
Мировой судебный участок номер 199 столичного района Кунцево назначил на 21 ноября рассмотрение по существу иска певца Валерия Меладзе о разводе с супругой Ириной, сообщила в среду РАПСИ пресс-секретарь Кунцевского суда Москвы Татьяна Даньшова.
Суд по иску Самуцевич к адвокату Волковой продолжится 5 декабря
Электростальский городской суд Московской области в среду отложил рассмотрение иска осужденной условно участницы панк-группы Pussy Riot Екатерины Самуцевич к своему бывшему адвокату Виолетте Волковой и назначил следующее заседание на 5 декабря, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Оксана Салобай.
Суд не стал рассматривать жалобу ИА "Росбалт" к Роскомнадзору
Таганский суд Москвы в среду, руководствуясь решением Мосгорсуда, оставил без рассмотрения жалобу ИА "Росбалт" на неправомерность вынесения Роскомнадзором двух предупреждений агентству, на основании которых впоследствии был подан иск о прекращении деятельности "Росбалта" как СМИ, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Адвокат, убивший бизнесмена и пытавшийся украсть еду, получил 16 лет
Волгоградский адвокат, который зарезал предпринимателя, тяжело ранил его соседа, а попался спустя несколько месяцев на попытке украсть продукты из магазина, осужден на 16 лет лишения свободы, сообщает в среду СУСК по области.
ВС Чувашии оставил в силе решение о временном отстранении ректора ЧГУ
Верховный суд (ВС) Чувашии в среду оставил в силе постановление суда первой инстанции о временном отстранении от должности ректора Чувашского государственного университета (ЧГУ) Всеволода Агакова, обвиняемого в незаконной приватизации служебных квартир, сообщила прокуратура республики.
Суд в Петербурге отклонил иск брянского губернатора к Юрию Шевчуку
Дзержинский районный суд Петербурга в среду отказал брянскому губернатору Николаю Денину в удовлетворении иска о защите чести к лидеру группы "ДДТ" Юрию Шевчуку, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд по иску Толоконниковой состоится, несмотря на ее отсутствие в Мордовии
Зубово-Полянский суд Мордовии в четверг рассмотрит иск участницы панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой по замене оставшейся части наказания более мягкой, несмотря на ее отсутствие в Мордовии, сообщил в среду РИА Новости представитель суда.
Бандиты из "Мордвы" признаны присяжными виновными в убийствах
Присяжные признали участников преступного сообщества "Мордва", членом которого был высокопоставленный сотрудник управления МВД РФ по Мордовии, виновными в нескольких покушениях, убийствах, бандитизме и взяточничестве, сообщило региональное СУСК в среду.
Банкир Лебедев приступит к обязательным работам в течение 15 дней
Банкир Александр Лебедев, осужденный на 150 часов обязательных работ за нанесение побоев коммерсанту Сергею Полонскому, в течение 15 дней приступит к исполнению наказания по месту регистрации в Чернском районе Тульской области, сообщила РИА Новости в среду пресс-секретарь УФСИН по Тульской области Маргарита Римар.
"Газпром нефтехим Салават" отказался от иска к партии "Альянс зеленых"
ОАО "Газпром нефтехим Салават", владеющий одним из крупнейших в РФ производственных комплексов нефтепереработки и нефтехимии, заявил в Девятом арбитражном апелляционном суде отказ от иска, поданного к партии "Альянс зеленых - Народная партия" о защите деловой репутации, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Суд принял отказ от иска, решение арбитражного суда Москвы отменил и прекратил производство по делу.
Мособлсуд 19 ноября продолжит допрос свидетелей по делу Кабалова
Мособлсуд 19 ноября продолжит допрос свидетелей по уголовному делу в отношении авиадебошира Сергея Кабалова, обвиняемого в покушении на угон самолета и в избиении бортпроводника, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арест уральского фотографа, обвиняемого в убийстве жены, обжалован
Защита екатеринбургского фотографа Дмитрия Лошагина, который обвиняется в убийстве своей жены-фотомодели Юлии, обжаловала решение суда о продлении срока его ареста, сообщила РИА Новости в среду представительница Октябрьского районного суда Екатеринбурга.
Суд Петербурга отменил решение об аресте националиста Бондарика
Городской суд Санкт-Петербурга в среду отменил решение Выборгского районного суда об аресте на время следствия националиста Николая Бондарика, обвиняемого в организации провокаций в день празднования Курбан-байрама в Петербурге, и направил дело на новое рассмотрение, сообщила РИА Новости адвокат Бондарика Светлана Ратникова.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.