В Калининграде глава стройфирмы получил более 6 лет за обман дольщиков
Директор калининградской фирмы-застройщика осужден за двойные продажи секций гостиничного комплекса на побережье региона на сумму более 35 миллионов рублей; суд приговорил его к шести годам и семи месяцам лишения свободы, сообщила РИА Новости представитель региональной прокуратуры Оксана Пономарева.
Гринпис уведомил СК о внесении залога за ряд арестованных активистов
Следователи получили уведомление о внесении залога, внесенного за нескольких арестованных с Arctic Sunrise, поэтому Greenpeace надеется, что их отпустят на свободу утром 21 ноября, сообщил РИА Новости юрист экологической организации Михаил Крейндлин.
Фигурантку дела о ЧП на "Приразломной" Дженсен отпустили под залог
Суд в Петербурге в среду выпустил под залог еще одного фигуранта дела о ЧП на платформе "Приразломная" подданную Дании Энн Ми Роер Дженсен, сообщила экологическая организация в своем микроблоге в Twitter.
СИП отказал в жалобе на использование поисковиками бренда как ключевого слова
Суд по интеллектуальным правам подтвердил отказ в иске ООО "КМ-Элит" о незаконности использования в поисковых системах "Яндекс" и Google словосочетания "Мадам Му" и сходных с ним до степени смешения обозначений в качестве ключевых слов, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Правомерность ограничения продажи энергетиков на Кубани оспорена в ВАС
Компания-поставщик тонизирующих напитков "Торнадо" оспорила в порядке надзора в Высшем арбитражном суде (ВАС) РФ решение о законности ряда положений закона Краснодарского края об ограничении продажи "энергетиков", сообщили в среду РИА Новости в суде.
Суд выпустил под залог еще одного фигуранта дела Arctic Sunrise Убелса
Суд в Петербурге решил выпустить под залог еще одного фигуранта дела Arctic Sunrise Маннес Убелса, арестованного после ЧП на платформе "Приразломная", сообщила экологическая организация Greenpeace. "Маннес Убелс будет отпущен под залог!", - говорится в сообщении.
Суд отложил на 27 ноября иск Мастер-банка об отмене предписания ЦБ
Арбитражный суд Москвы отложил на 27 ноября рассмотрение иска Мастер-банка, у которого Центробанк РФ в среду отозвал лицензию, об отмене предписания ЦБ РФ о необходимости увеличить резервы кредитной организации на 336,7 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
В суде по делу о нападении на Филина 25 ноября допросят Цискаридзе
Мещанский суд Москвы 25 ноября допросит экс-премьера Большого театра Николая Цискаридзе по уголовному делу о нападении на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Приговор погибшей в ДТП на Ленинском Александриной вступил в силу
Мосгорсуд в среду признал законным приговор, в соответствии с которым Ольга Александрина, погибшая в ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, признана виновной в нарушении правил дорожного движения, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
РЖД выплатит 312 тыс руб семье погибшего на станции Лобня подростка
Лобненский городской суд Московской области в среду обязал ОАО "РЖД" выплатить 312 тысяч рублей семье 15-летнего мальчика, погибшего от удара током на железнодорожной станции Лобня, сообщил РАПСИ адвокат пострадавшей стороны Игорь Трунов.
Фигурантку дела Arctic Sunrise из Британии выпустили под залог
Суд в Петербурге в среду выпустил под залог еще одну фигурантку дела о ЧП на платформе "Приразломная", подданную Великобритании Александру Харрис, сообщила экологическая организация в своем микроблоге в Twitter. "Вердикт по Александре Харрис: залог", - отмечается в сообщении.
<>