Центр гендерных исследований обжалует решение о признании иноагентом
Саратовский Центр социальной политики и гендерных исследований намерен обжаловать решение суда, обязавшего его зарегистрироваться в Минюсте в качестве иностранного агента, сообщил РИА Новости в четверг директор центра Павел Романов.
Суд в Москве продлил арест экс-заммэра Ярославля Донскова
Басманный суд Москвы в четверг продлил до 3 марта арест бывшему заместителю мэра Ярославля Дмитрию Донскову, обвиняемому по делу об "откате" в размере 45 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Экс-полицейского, обвиняемого в мошенничестве, отпустили из-под стражи
Суд освободил из-под стражи бывшего полицейского Льва Глухова, обвиняемого в мошенничестве на 3 миллиона долларов, сообщила пресс-служба Общественной палаты РФ, члены которой встали на защиту обвиняемого.
С ХК "Локомотив" требуют 5 млн руб за проект памятника погибшим хоккеистам
Суд по интеллектуальным правам передал на новое рассмотрение в арбитражный суд иск ООО "КлассикСтоун" о взыскании с ярославского ХК "Локомотив" компенсации в размере около 5 миллионов рублей за нарушение исключительных прав на проект мемориального комплекса хоккеистам, погибшим в авиакатастрофе в сентябре 2011 года, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Вопрос о продлении ареста экс-мэру Ярославля рассмотрят 29 ноября
Басманный районный суд столицы 29 ноября рассмотрит вопрос о продлении ареста отстраненному от должности мэру Ярославля Евгению Урлашову, обвиняемому в получении взятки, сообщила в четверг РАПСИ пресс-секретарь суда Наталья Романова.
Прения сторон в суде по делу Аксаны Пановой намечены на 6 декабря
Ленинский районный суд Екатеринбурга запланировал на 6 декабря прения сторон по делу бывшего шеф-редактора "Ура.ру" Аксаны Пановой, обвиняемой в вымогательстве и мошенничестве, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Бывший сити-менеджер Саратова вновь обжаловал приговор о штрафе
Бывший глава администрации Саратова Алексей Прокопенко обжаловал в кассационном порядке вступивший в силу приговор, согласно которому он был оштрафован на 200 тысяч рублей за неисполнение решений суда, сообщил РИА Новости в четверг представитель Саратовского областного суда.
Суд отклонил жалобу Plastima по спору с Сбербанком о системе SWIFT
Федеральный арбитражный суд Московского округа отклонил жалобу литовской компании Plastima на судебные акты нижестоящих инстанций, которые отказали ей во взыскании со Сбербанка России более 2 миллионов евро по банковской гарантии, якобы выданной через систему SWIFT, сообщили РАПСИ в суде.
Суд продлил арест полпреду Ингушетии в Саратовской области
Суд в Саратове продлил до 10 января срок ареста полпреду республики Ингушетия в Саратовской области Магамеду Илиеву, обвиняемому в афере с продажей должности замминистра сельского хозяйства Пензенской области за 40 миллионов рублей, сообщает в четверг областная прокуратура.
ВАС не пересмотрит дело о публикации сведений о банкротстве
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ в качестве надзорной инстанции не стал пересматривать собственное решение о прекращении производства по заявлению "Российской газеты" (РГ), которая требовала признать недействующим приказ Минэкономразвития (МЭР) номер 144 от 29 мая 2006 года, определяющий правила отбора официального издания для публикации сведений о банкротстве, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд ввел конкурсное производство на заводе "Шушенская марка"
Арбитражный суд Красноярского края ввел на ООО "Шушенская марка" (производитель алкоголя) конкурсное производство до 26 апреля 2014 года; конкурсным управляющим назначен Андрей Малинов, сообщила РИА Новости представитель суда Анастасия Чеха.
Суд допросил Ройзмана в качестве свидетеля по делу Аксаны Пановой
Ленинский суд Екатеринбурга в четверг допросил мэра города Евгения Ройзмана в качестве свидетеля по делу бывшего шеф-редактора "Ура.ру" Аксаны Пановой, обвиняемой в вымогательстве и мошенничестве, передает корреспондент РИА Новости.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.