Суд продлил арест новгородскому вице-губернатору Шалмуеву
Новгородский районный суд Новгородской области в пятницу продлил срок ареста первому замгубернатора области Арнольду Шалмуеву, ставшему фигурантом так называемого "дорожного дела", сообщает следственное управление СК по региону.
Суд в Краснодаре вновь продлил арест профессору Савве
Первомайский районный суд Краснодара в пятницу продлил еще на два месяца, до 30 января, срок ареста профессору Кубанского госуниверситета Михаилу Савве, обвиняемому в мошенничестве, сообщила РИА Новости его адвокат Марина Дубровина.
Мать ребенка,заболевшего туберкулезом, получит 150 тыс руб компенсации
Суд взыскал с городской больницы в Старом Осколе 150 тысяч рублей компенсации морального вреда в пользу матери трехлетнего ребенка, который после прививки заболел туберкулезом, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе Белгородского областного суда.
Экс-директор омской компании осужден за рейдерство и растрату
Суд признал виновным экс-директора омской компании ООО "Техэнергосервис" в хищении почти 19 миллионов рублей и рейдерском захвате компании, и осудил его на четыре года лишения свободы, сообщил Следственный комитет России в пятницу.
ВАС не пересмотрит отказ взыскать с "Газпром бурения" 200 млн руб
Высший арбитражный суд РФ отказал ЗАО "Норд-Сервис" в передаче в президиум для пересмотра постановления суда об отказе во взыскании с ООО "Газпром бурение" (дочерняя структура "Газпрома") около 200 миллионов рублей долга за работы по договору подряда, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
ВАС подтвердил отказ регистрировать бренд "Шире хари" ввиду его аморальности
Высший арбитражный суд РФ не будет пересматривать постановление суда, согласившегося с Роспатентом, который отказался регистрировать товарный знак "Шире хари" по заявке кировского ООО "Бизнес Киров" ввиду его аморальности, сообщил в пятницу РАПСИ представитель суда.
Филин просит реальных сроков для всех фигурантов дела о нападения на него
Представитель худрука балета Большого театра Сергея Филина попросил приговорить к реальному лишению свободы всех фигурантов дела о нападении на него, передает корреспондент РАПСИ из зала Мещанского суда Москвы.
Провокатор с футбольного матча в Ярославле арестован на 10 суток
Молодой человек, выбежавший на футбольное поле во время матча между московским "Спартаком" и ярославским "Шинником" в Ярославле 30 октября, тем самым спровоцировав массовые беспорядки на стадионе, арестован в Ярославле на 10 суток, сообщила РИА Новости пресс-секретарь областного суда Наталья Сарбунова.
Для водителя, приехавшего к месту нападения на Филина, требуют 6 лет
Прокурор в пятницу попросил Мещанский суд Москвы приговорить к шести годам лишения свободы Андрея Липатова, который, по версии следствия, на машине доставил на место преступления предполагаемого исполнителя нападения на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прокурор просит приговорить Дмитриченко к девяти годам
Прокурор в пятницу попросил Мещанский суд Москвы приговорить ведущего солиста балета Большого театра Павла Дмитриченко к девяти годам лишения свободы по делу о нападении на художественного руководителя Сергея Филина, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Предполагаемого исполнителя - Юрия Заруцкого - гособвинение требует приговорить к десяти годам строгого режима.
Прокурор считает доказанной вину фигурантов дела о нападении на Филина
Прокурор считает доказанной вину всех фигурантов дела о нападении на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина, передает корреспондент РАПСИ из зала Мещанского суда Москвы.
Суд завершил исследование доказательств по делу о нападении на Филина
Мещанский суд Москвы в пятницу завершил исследование доказательств по делу о нападении на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.