Приговор по делу Аксаны Пановой может ударить по журналистам
Бывший шеф-редактор информагентства "Ура.ру" Аксана Панова, по решению суда лишенная права трудиться в СМИ, не сможет работать на любой должности во всяком зарегистрированном издании, что не запрещает ей размещение публикаций в блогах и соцсетях, считают российские адвокаты, опрошенные в четверг РАПСИ.
Суд в Самаре прекратил производство по делу о банкротстве "дочки" РКК "Энергия"
Арбитражный суд Самарской области прекратил производство по заявлению Усть-Катавского вагоностроительного завода имени Кирова о банкротстве ЗАО "Волжское конструкторское бюро" РКК "Энергия", являющегося "дочкой" РКК, сообщили в четверг РАПСИ в суде. Причину прекращения производства по делу в суде не сообщили.
Суд 10 января решит вопрос о возврате в прокуратуру дела депутата Ширшова
Мосгорсуд в пятницу, 10 января огласит решение по вопросу о возвращении в прокуратуру дела депутата Госдумы от КПРФ Константина Ширшова о покушении на мошенничество, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Апелляцию по иску к экс-компаньону Батуриной рассмотрят 13 января
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 13 января жалобу московской компании ООО "Профессионал" на решение суда, согласно которому было прекращено производство по иску фирмы к бывшему компаньону Елены Батуриной Игорю Варданяну и его компании ООО "Сигма Капитал" в части взыскания 513,2 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Суд на Урале счел Панову невиновной в злоупотреблении полномочиями
Ленинский суд Екатеринбурга счел неподтвержденной вину бывшего шеф-редактора "Ура.ру" Аксаны Пановой в злоупотреблении полномочиями и оправдал ее по этой статье, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Штраф "Рамблеру" за непредоставление данных о переписке законен - суд
Федеральный арбитражный суд Московского округа отклонил жалобу "Рамблер Интернет Холдинг" на постановление нижестоящей инстанции, признавшей законность привлечения компании к административной ответственности и наложении штрафа в 500 тысяч рублей за непредоставление информации об интернет-переписке, сообщили РАПСИ в суде.
Жалоба по делу об уровне шума поездов у жилых домов в Кемерово отклонена
Кемеровский областной суд отклонил жалобу ОАО "РЖД", согласившись с позицией транспортного прокурора о необходимости минимизации негативного акустического воздействия на здоровье граждан, проживающих рядом с железной дорогой, сообщает в четверг Западно-Сибирская транспортная прокуратура.
Суд на Урале переквалифицировал статью бывшему шеф-редактору "Ура.ру"
Ленинский суд Екатеринбурга переквалифицировал обвинение по одному из эпизодов, который вменяется бывшему шеф-редактору "Ура.ру" Аксане Пановой, изменив статью на более мягкую, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд начал оглашение приговора бывшему шеф-редактору "Ура.ру" Пановой
Ленинский суд Екатеринбурга в четверг начал оглашение приговора бывшему шеф-редактору информагентства "Ура.ру" Аксане Пановой, обвиняемой в вымогательстве, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.