СИП 27 мая рассмотрит иск Comedy Club к MySpace по поводу бренда
Суд по интеллектуальным правам (СИП) 27 мая проведет основные слушания по иску продюсерской компании Comedy Club Production к американской социальной сети MySpace с требованием прекратить правовую охрану в России принадлежащего ответчику товарного знака MySpace Secret Stand-up, сообщил РАПСИ представитель суда.
Жалобу прокатчика авто на отказ по иску к ФК "Анжи" рассмотрят 30 января
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 30 января рассмотрение жалобы ООО "РентаЛайн", российского представителя одной из крупнейших в Европе компаний по прокату автомобилей Sixt, на решение об отказе ей во взыскании с футбольного клуба "Анжи" (Махачкала) 9,9 миллиона рублей задолженности за автотранспортные услуги, сообщили РАПСИ в суде.
Суд в Москве освободил четырех активистов "Антифа" по амнистии
Басманный суд Москвы в пятницу прекратил уголовное дело в отношении четырех активистов движения "Антифа", обвиняемых в хулиганстве, причинении легкого вреда здоровью и избиении посетителей ночного клуба в Москве, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Красноярский суд зарегистрировал иск о банкротстве Енисейского ЦБК
Арбитражный суд Красноярского края зарегистрировал заявление ООО "ЕЛЗК" о признании банкротом Енисейского целлюлозно-бумажного комбината (Красноярск, входит в холдинг "ЛПК Континенталь Менеджмент" группы "Базовый Элемент"), сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Бывшему челябинскому вице-губернатору ограничили срок ознакомления с делом
Ленинский районный суд Екатеринбурга ограничил срок ознакомления бывшего вице-губернатора Челябинской области Олега Грачева с делом о клевете на экс-председателя областного суда Федора Вяткина, сообщила РИА Новости в пятницу представитель Ленинского суда.
Адвокат в Белгороде сбежал из суда и был осужден заочно за мошенничество
Белгородский адвокат, обвинявшийся по делу о покушении на мошенничество в 35 миллионов рублей, скрылся из суда во время процесса, но его заочно приговорили к шести годам заключения и штрафу, сообщает региональное управление СК РФ.
Экс-глава набсовета банка в Перми осужден условно за мошенничество
Свердловский районный суд Перми приговорил к пяти годам условного лишения свободы бывшего председателя наблюдательного совета банка "Каури", который обвинялся в мошенничестве с кредитами на 11,5 миллиона рублей, сообщает в пятницу прокуратура региона, не уточняя дату приговора.
Суд признал незаконными действия ТГК-14 в деле о нефтепродуктах в воде
Железнодорожный районный суд Улан-Удэ, в одном из районов которого в водопровод попали нефтепродукты, признал незаконными действия ОАО "ТГК-14", обеспечившей потребителям горячее водоснабжение ненадлежащего качества, сообщил РИА Новости в пятницу представитель суда.
Фирма Никиты Михалкова подала в суд иск о банкротстве
ООО "ЧелПром-Даймонд", совладельцами которого, по данным СМИ, являются режиссер Никита Михалков и его зять Альберт Баков, подало в арбитражный суд Челябинской области заявление о собственном банкротстве, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Подозреваемый в ограблении Светланы Хоркиной оставлен под стражей
Дорогомиловский суд Москвы продлил до 10 марта срок содержания под стражей Михаила Демьянова, подозреваемого в ограблении известной гимнастки, неоднократной чемпионки мира, Европы и Олимпийских игр Светланы Хоркиной, сообщила в пятницу РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Таратуля.
Оглашение приговора по делу о нападении на Нальчик начнется 30 июня
Верховный суд Кабардино-Балкарии начнет оглашать приговор 57 подсудимым по делу о нападении боевиков на Нальчик 30 июня текущего года, сообщила в пятницу председательствующая на процессе судья Галина Гориславская.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.