Продление ареста Бондарику, находящемуся в больнице, законно - суд
Петербургский городской суд в понедельник признал законным продление ареста до 15 февраля националисту Николаю Бондарику, который проходит лечение от туберкулеза в СИЗО номер 6 в поселке Горелово в Ленобласти, сообщила РИА Новости адвокат Бондарика Светлана Ратникова.
Минобороны обжаловало взыскание 1,3 млн руб с завода сыров "Карат"
Министерство обороны РФ подало апелляционную жалобу на решение арбитража Москвы, которым с ОАО "Московский завод плавленых сыров "Карат" было взыскано 1,3 миллиона рублей неустойки вместо требуемых 286 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Минздрав обжаловал изъятие земель центра "Детство" в пользу монастыря
Минздрав РФ подал кассационную жалобу на решение суда об изъятии по иску Крестовоздвиженского Иерусалимского ставропигиального женского монастыря у реабилитационного центра "Детство" участка земли с находящимся на нем медкорпусом, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд 23 января рассмотрит жалобу на отказ в иске к центру Сергея Жигунова
Федеральный арбитражный суд Московского округа назначил на 23 января рассмотрение жалобы ООО "Тримира" на отказ во взыскании с ООО "Продюсерский центр Сергея Жигунова" 20,3 миллиона рублей долга по договору о производстве фильма "Горюнов", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Минобороны обжаловало взыскание с него 618 млн руб убытков
Министерство обороны РФ подало апелляционную жалобу на решение о взыскании с него в пользу ОАО "Ижевский машзавод" (Ижевск, основным акционером является госкорпорация "Ростех") 618,1 миллиона рублей убытков, причиненных взрывами на артиллерийском арсенале в Удмуртии в июне 2011 года, сообщили в понедельник РАПСИ в суде. Минобороны обжаловало решение арбитражного суда Удмуртской Республики от 28 ноября 2013 года, когда был удовлетворен иск машзавода.
Акционеры "Северной верфи" готовят иски к ОСК из-за цены выкупа акций
Ряд миноритарных акционеров ОАО "Судостроительный завод "Северная верфь" (входит в Объединенную судостроительную корпорацию, ОСК) в конце января - начале февраля намерен обратиться в арбитражный суд Петербурга и Ленобласти с исками к ОСК, касающимися цены выкупа акций, сообщил в понедельник РИА Новости миноритарный акционер судозавода Алексей Кузнецов.
СИП подтвердил отказ в иске к Сбербанку о взыскании 4,2 млрд рублей
Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил законность отказа в иске ООО "Девелопмент" о взыскании со Сбербанка РФ 4,2 миллиарда рублей компенсации за нарушение исключительного права на товарный знак "Мы всегда рядом", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Прокуратура обжаловала приговор бывшему волгоградскому вице-премьеру
Прокуратура обжаловала приговор бывшему вице-премьеру Волгоградской области Павлу Крупнову, который обвинялся в многомиллионной взятке, но был осужден к пяти годам лишения свободы за мошенничество, сообщает в понедельник прокуратура региона.
Суд в Красноярске прекратил дело о смягчении наказания Толоконниковой
Суд Железнодорожного района Красноярска прекратил рассмотрение дела о замене участнице Pussy Riot Надежде Толоконниковой лишения свободы более мягким наказанием в связи с ее освобождением по амнистии, сообщила в понедельник РИА Новости помощник судья Светлана Воробьева.
Суд Забайкалья передал Росимуществу 70 тыс шкурок ондатры и белки
Забайкальский краевой суд передал в собственность Росимущества более 70 тысяч шкурок белки и ондатры, изъятых в 2012 году и хранившихся в полиции, сообщила РИА Новости в понедельник пресс-секретарь суда Виктория Михайлюк.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.