Mail.Ru планирует оспорить решение суда о законности штрафа за нераскрытие данных
Компания Mail.Ru Group планирует оспорить в вышестоящих судебных инстанциях решение суда о законности штрафа в 500 тысяч рублей, наложенного за отказ предоставить информацию по запросу Центробанка, сообщили Digit.ru в компании.
Потерпевшие по делу Мирзаева могут не успеть подать жалобу в ВС
Потерпевшие по делу о гибели 19-летнего Ивана Агафонова могут не успеть обратиться в Верховный суд РФ с надзорной жалобой на приговор спортсмену Расулу Мирзаеву в связи с тем, что Замоскворецкий суд Москвы не выдает им протокол судебного заседания, об этом в четверг сообщила РАПСИ адвокат Оксана Михалкина.
Мастер-банк обжаловал в арбитраже приказ ЦБ РФ об отзыве лицензии
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 17 февраля заявление Мастер-банка с требованием отменить приказ Центрального банка РФ об отзыве лицензии, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Светлана Лебедева.
Обвиняемый в расстреле новгородского бизнесмена приговорен к 23 годам
Новгородский областной суд в четверг приговорил по совокупности преступлений к 23 годам колонии строгого режима Александра Валайтиса, обвиняемого в организации убийства новгородского бизнесмена Юрия Володина, сообщил РИА Новости представитель суда.
Суд отказал в удовлетворении иска совладельца "Ура.ру" к Пановой
Арбитражный суд Свердловской области в четверг отказал в удовлетворении иска совладельца ООО "Ура.ру" - компании BF TEN Holding GmbH - о признании его права собственности на долю второго участника этого ООО - бывшего шеф-редактора информагентства "Ура.ру" Аксаны Пановой, сообщила РИА Новости представитель суда.
Верховный суд отказался исключить маковую солому из списка наркотиков
Верховный суд (ВС) РФ в четверг отказал в удовлетворении иска одного из фигурантов так называемого "макового дела" Романа Шилова, который требовал исключения маковой соломы из списка наркотических средств, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС подтвердил законность увольнения замглавы Минсельхоза Черногорова
Апелляционная коллегия Верховного суда (ВС) РФ отклонила жалобу на решение о законности распоряжения правительства об освобождении от должности замглавы Минсельхоза РФ Александра Черногорова, уволенного в связи с серьезными претензиями к качеству работы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Иск Mail.Ru об отмене штрафа ЦБ за непредоставление сведений отклонен
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность штрафа в 500 тысяч рублей, наложенного на ООО "Мэйл.ру" за отказ предоставить информацию по запросу Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР, в настоящее время - Служба Банка России по финансовым рынкам), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
КС рассмотрит дело раненных при разминировании до февраля 1944 года
Конституционный суд (КС) РФ в открытом заседании в четверг начал проверку конституционности федерального закона "О ветеранах", согласно которому инвалидами войны считаются те граждане, которые были ранены во время работ по разминированию, но лишь после февраля 1944 года, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд отклонил жалобу на приговор водителю за ДТП на Новорижском шоссе
Московский областной суд в четверг отклонил жалобу защиты на приговор водителю Петру Дмитриеву, осужденному на два года колонии-поселения за непреднамеренное ДТП, повлекшее гибель человека, сообщила РАПСИ его адвокат Сталина Гуревич.
Совладелец "Ура.ру" и Панова могут решить свой спор с помощью медиации
Арбитражный суд Свердловской области в четверг объявил перерыв в заседании по иску совладельца ООО "Ура.ру" - компании BF TEN Holding GmbH - о признании его права собственности на долю второго участника этого ООО - бывшего шеф-редактора информагентства "Ура.ру" Аксаны Пановой, чтобы стороны решили вопрос о вступлении в процедуру медиации, сообщила РИА Новости представитель суда.
Суд по делу о крушении "Булгарии" объявил перерыв из-за неявки адвоката
Московский районный суд Казани в четверг объявил перерыв до 21 января в рассмотрении дела о крушении теплохода "Булгария" из-за неявки адвоката одного из подсудимых - старпома судна Рамиля Хаметова, передает корреспондент РИА Новости.
<>