МОСКВА, 16 янв - РАПСИ. Апелляционная коллегия Верховного суда (ВС) РФ отклонила жалобу на решение о законности распоряжения правительства об освобождении от должности замглавы Минсельхоза РФ Александра Черногорова, уволенного в связи с серьезными претензиями к качеству работы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Таким образом, судьи подтвердили обоснованность предыдущего постановления ВС РФ от 17 октября и оно вступило в силу.

Распоряжение премьера об увольнении Черногорова было подписано 1 августа. Как ранее сообщили в пресс-службе правительства, Черногоров недопустимо затягивал выполнение важных поручений президента и премьера, что привело к ряду негативных последствий.

В частности, отметили в правительстве, чиновник не обеспечил должной координации подразделений министерства, которые он курировал, с другими федеральными органами власти при решении ответственных государственных задач.

Черногоров занимал должность заместителя министра сельского хозяйства с 2009 года. До этого, с 1996 по 2008 годы, был губернатором Ставропольского края.

Кроме того, 13 января Мещанский суд Москвы отказал Черногорову в восстановлении в должности и компенсации в размере 35 миллионов рублей.