ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 янв - РАПСИ. Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга в понедельник продлил до 22 марта включительно срок содержания под стражей вице-президенту фонда "Город без наркотиков" Евгению Маленкину, который обвиняется в незаконном лишении свободы реабилитанток фонда и в незаконном приобретении, хранении и сбыте наркотиков, передает корреспондент РИА Новости из суда.

Как сообщалось ранее, обвиняемый в незаконном лишении свободы реабилитанток фонда Маленкин, который находился в международном розыске, был задержан в Свердловской области в конце ноября прошлого года. Ему также инкриминируют статью о незаконном приобретении, хранении и сбыте наркотического средства в особо крупном размере.

На основании решения суда, который заочно арестовал Маленкина, он был заключен под стражу. Как уточнял РИА Новости представитель СУСК по Свердловской области, Маленкин был арестован до 22 января. По словам представителя следствия, по статье о хранении и сбыте наркотиков ему также было предъявлено обвинение.