Суд в Чечне приговорил похитителя 13-летней невесты к 4 месяцам поселения
Суд в Чечне приговорил к четырем месяцам лишения свободы местного жителя, похитившего 13-летнюю девочку, чтобы на ней жениться, сообщил в среду РИА Новости представитель прокуратуры республики.
ВАС не пересмотрит взыскание с "Ленфильма" 3 млн руб в пользу Смольного
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал в удовлетворении заявления ОАО "Киностудия "Ленфильм" о передаче в президиум для пересмотра постановления о взыскании с нее 3 миллионов рублей в пользу комитета по культуре Петербурга, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Для фигурантов "Болотного дела" потребовали от 5 до 6 лет колонии
Прокуратура требует приговорить фигурантов дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года к лишению свободы в колонии общего режима на сроки от 5 до 6 лет, передает корреспондент РАПСИ из зала Замоскворецкого суда Москвы.
Маленкин обжаловал продление ему ареста
Вице-президент фонда "Город без наркотиков" Евгений Маленкин, который обвиняется в незаконном лишении свободы реабилитанток фонда и в незаконном приобретении, хранении и сбыте наркотиков, обжаловал решение Верх-Исетского районного суда Екатеринбурга, продлившего ему срок содержания под стражей, сообщил в среду РИА Новости адвокат обвиняемого Вадим Дымков.
Защита обжаловала отстранение тверского министра здравоохранения
Адвокат министра здравоохранения Тверской области Елены Жидковой, которую заподозрили в незаконном исполнении госзаказов на 20 миллионов рублей, обжаловал ее отстранение от должности, сообщает в среду центральный районный суд Твери.
Мэра Астрахани Столярова отстранили от должности законно - Мосгорсуд
Мосгорсуд признал законным временное отстранение от должности мэра Астрахани Михаила Столярова, обвиняемого в получении взятки в размере 10 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Таким образом, суд отклонил жалобу его адвоката на решение Басманного суда.
Иск о банкротстве банка "Рублевский" рассмотрят 18 февраля
Арбитражный суд Москвы назначил на 18 февраля рассмотрение заявления ЦБ РФ о признании банкротом коммерческого банка "Рублевский", занимающего 662-е место среди крупнейших банков РФ с активами в 1,439 миллиарда рублей, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Десятки адвокатов готовы защищать коллег Мусаева и Тренину
Несколько десятков адвокатов представили следователям ордера на защиту своих коллег Мурада Мусаева и Дарьи Трениной, у которых на прошлой неделе прошли обыски по делу о подкупе свидетелей, сообщила Тренина в среду РАПСИ.
Суд Тюмени обязал бизнесмена, похитившего 114 млн руб, возместить ущерб
Суд обязал бывшего заместителя гендиректора тюменского ООО "Нефтегаз-Инвест" возместить более 114 миллионов рублей, похищенных им у Тюменского государственного нефтегазового университета, сообщает в среду прокуратура области.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».