Колония получила документы об освобождении Платона Лебедева - УФСИН
Колония под городом Вельском в Архангельской области, где содержится Платон Лебедев, получила документы на его освобождение, он выйдет на свободу в ближайшее время, сообщает региональное управление ФСИН.
Водитель, сбивший трех девушек на под Тверью, приговорен к 8 годам
Конаковский городской суд Тверской области приговорил к восьми годам колонии жителя Москвы Олега Гуцкина, который в нетрезвом виде насмерть сбил трех девушек на обочине в городе Конаково, и обязал его выплатить по 600 тысяч рублей семьям каждой из погибших девушек, сообщает в пятницу суд.
Державший сына на цепи житель Ижевска раскаялся в суде, дело прекращено
Первомайский районный суд Ижевска (Удмуртия) прекратил уголовное дело в отношении 31-летнего мужчины, который держал своего шестилетнего сына на цепи, чтобы тот не убежал из дома, сообщается в пятницу на сайте суда.
Госдума приняла поправки по формированию нового Верховного суда РФ
Госдума на заседании в пятницу приняла в третьем, окончательном чтении президентские дополнительные законопроекты по реформированию судебной системы, которые, в частности, определяют Санкт-Петербург как место пребывания объединенного суда.
Зорькин не согласен с заявлениями о том, что КС выступает против ЕСПЧ
Глава Конституционного суда (КС) РФ Валерий Зорькин выразил несогласие с тезисом о том, что КС выступает против Европейского суда по правам человека (Страсбургского суда), и отметил, что в актах ЕСПЧ порой ставится под сомнение корректность российского законодательства.
Медведев: Правительство исполнило все решения КС до 2012 года
Правительство РФ закрыло все долги перед Конституционным судом по исполнению решений, которые должны были быть реализованы до 2012 года, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с главой КС Валерием Зорькиным.
Дело о банкротстве ООО "Теорема" по иску ГУОВ отложено на 6 марта
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отложил на 6 марта рассмотрение заявления ОАО "Главное управление обустройства войск" (ГУОВ), входящего в "Оборонсервис", о признании банкротом петербургской компании ООО "Теорема", сообщается на сайте Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ.
Арбитраж продлил на полгода конкурсное производство в "Макси-Групп"
Арбитражный суд Москвы в пятницу вновь продлил на шесть месяцев конкурсное производство в ОАО "Макси-Групп", дело о банкротстве которого было инициировано Новолипецким металлургическим комбинатом (НЛМК), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Обжаловано решение суда, который отказался запретить трансляцию Дома-2
Истцы обжаловали решение Мытищинского городского суда Московской области, который отказал в удовлетворении иска с требованием запретить трансляцию телепрограммы "Дом-2" в утреннее, дневное и вечернее время, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Суд остановил на 15 дней работу шахты в Кузбассе, где погибли горняки
Зенковский районный суд города Прокопьевска (Кемеровская область) приостановил ведение подземных горных работ на шахте имени Дзержинского на 15 дней из-за нарушений промышленной безопасности, сообщил РИА Новости представитель Сибирского управления Ростехнадзора.
КС России 6 марта проверит конституционность ряда норм закона об НКО
Конституционный суд (КС) РФ 6 марта планирует рассмотреть жалобы российского омбудсмена Владимира Лукина, ряда НКО и группы граждан, сомневающихся в конституционности ряда положений действующего закона "О некоммерческих организациях", говорится на официальном сайте КС РФ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.