Актер Смирнитский оштрафован на 1 тыс руб за оскорбление бортпроводников
Домодедовский городской суд Московской области в понедельник оштрафовал на 1 тысячу рублей актера Валентина Смирнитского, который оскорбил в самолете бортпроводников, возвращаясь из Аликанте, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда.
Фирме Михалкова отказано в ускорении рассмотрения иска о банкротстве
Арбитражный суд Челябинской области отказал в удовлетворении заявления ООО "ЧелПром-Даймонд" (10% компании принадлежит режиссеру Никите Михалкову, 20% - его зятю Альберту Бакову) об ускорении рассмотрения дела о банкротстве компании, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
СИП по иску Henkel отменил регистрацию бренда "Жидкие гвозди"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) по заявлению концерна Henkel прекратил правовую охрану в России товарного знака "Жидкие гвозди", принадлежавшего тольяттинскому ЗАО "Квадрат плюс", сообщил РАПСИ представитель суда.
Мосгорсуд признал законным решение по иску депутата Лысакова к "ТИ-Р"
Мосгорсуд в понедельник признал законным решение о частичном удовлетворении иска о защите чести и достоинства депутата Госдумы от "Единой России" Вячеслава Лысакова к АНО "Центр антикоррупционных исследований и инициатив "Трансперенси Интернешнл-Р", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Взыскание с "Новой газеты" за статью о диссертации судьи законно - суд
Мосгорсуд в понедельник признал законным решение о взыскании в пользу трех столичных судей 410 тысяч рублей с "Новой газеты" и с ее автора Никиты Гирина в качестве компенсации морального вреда за статьи о плагиате в диссертации, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отклонил жалобу по спору с "Росшельфом" из-за заявки на "Корякию-1"
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобы Федерального агентства по недропользованию (Роснедра) и министерства энергетики РФ на решение, согласно которому был удовлетворен иск ЗАО "Росшельф" по спору о возврате компании заявки на получение прав пользования недрами участка "Корякия-1", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Водителя, избившего до смерти пенсионера, приговорили к 11,5 годам
Октябрьский районный суд Новосибирска в понедельник приговорил обвиняемого в избиении пешехода до смерти водителя Lexus Ивана Джигириса к 11 с половиной годам строгого режима, сообщила судья Майя Руткевич.
Арбитраж Москвы 3 марта рассмотрит иск о банкротстве ОАО "Славянка"
Арбитражный суд Москвы рассмотрит 3 марта заявление ООО "Уссуритехсервис" о признании банкротом подконтрольного Минобороны РФ ОАО "Славянка", экс-гендиректора которого Александра Елькина обвиняют в коммерческом подкупе на 118 миллионов рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
ТРК "Петербург" оспорила взыскание 150 тыс руб за использование фото
Суд по интеллектуальным правам (СИП) зарегистрировал кассационную жалобу телерадиокомпании (ТРК) "Петербург" на решение о взыскании в пользу Сергея Микаелова 150 тысяч рублей за использование сделанной им фотографии при подготовке сюжета об извержении вулкана на Камчатке, следует из материалов Высшего арбитражного суда РФ.
Суд отклонил жалобу по спору о сносе зданий Екатерининской больницы
Девятый Арбитражный аппеляционный суд отклонил жалобу ООО "Архитектурная мастерская Мальцева" на отказ в иске по поводу сноса строений, входящих в состав объекта культурного наследия федерального значения "Екатерининская больница у Петровский ворот" (Дом Гагарина), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
СИП отказал в иске о взыскании 200 тыс руб за песни певицы МакSим
Суд по интеллектуальным правам (СИП) отказал в удовлетворении иска ЗАО "С.Б.А./Гала Рекордз" о взыскании с индивидуального предпринимателя (ИП) Виктора Герасимчука 200 тысяч рублей компенсации за незаконное использование фонограмм певицы МакSим, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».