Саратовский ветеран выиграл иск к местному блогеру о защите чести
Октябрьский районный суд Саратова в среду частично удовлетворил иск председателя областного комитета ветеранов войны и военной службы Георгия Фролова к местному блогеру Павлу Галактионову о защите чести, достоинства и деловой репутации, сообщила РИА Новости представитель суда Ирина Чернова.
В Москве вынесен приговор по делу о пропусках на большегрузный транспорт
Зюзинский районный суд столицы в среду приговорил к длительным срокам заключения в колонии общего режима трех членов организованной преступной группы (ОПГ), которые в течение семи лет изготавливали и реализовывали поддельные пропуска для въезда в Москву для большегрузных машин, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда.
Суд в Москве вернул дело о хищениях в "Росатоме" в прокуратуру
Замоскворецкий суд Москвы в среду вернул в прокуратуру уголовное дело о хищениях в "Росатоме", в рамках которого проходят шесть человек, в том числе бывший заместитель главы госкорпорации Евгений Евстратов и действующий первый заместитель гендиректора ФГУП "Росатомфлот" Мустафа Кашка, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда.
Минкультуры в апелляции отказалось от иска к фирме Вексельберга
Министерство культуры РФ на заседании Десятого арбитражного апелляционного суда в среду отказалось от своего иска к Мослесхозу и ООО "Эрликом груп" (входит в группу "Ренова" Виктора Вексельберга) с требованием признать недействительным заключенный соответчиками договор аренды лесного участка площадью 20 гектаров вблизи музея-усадьбы "Архангельское", однако суд отказ от иска пока не принял, сообщили РАПСИ в суде.
"Магнит" и "Пятерочка" оспаривают штрафы за продукты с кишечной палочкой
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в Петербурге рассмотрит ряд жалоб на штрафы, назначенные торговым сетям ООО «Агроторг» (магазины «Пятерочка») и ЗАО «Тандер» (магазины «Магнит») за продажу продуктов, где нашли кишечную палочку, следует из материалов на сайте Высшего арбитражного суда.
ВС РФ не стал менять правила продажи пива, сидра и медовухи в Москве
Верховный суд (ВС) РФ в среду подтвердил законность правил розничной продажи пива и содержащих его компоненты напитков, а также сидра и медовухи, ограничивающих торговлю стационарными кафе и магазинами, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд запретил незаконное использование бренда компании Bonduellе S.A.S
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск французской компании Bonduellе S.A.S. и запретил гражданину РФ Александру Лищину использовать товарный знак Bonduelle в принадлежащем ему доменном имени bonduellе.ru, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в Петербурге не принял иск к "Дождю" из-за ошибочной подсудности
Красногвардейский районный суд Петербурга вернул председателю городского союза пенсионеров Борису Ивченко его исковое заявление на 50 миллионов рублей, поданное к телеканалу "Дождь", сообщила в среду РИА Новости помощник председателя суда Ирина Далийчук.
МО обжаловало решение о признании полетов вертолетов над Читой шумными
Минобороны обжаловало решение Читинского районного суда, который по иску военного прокурора Читинского гарнизона признал неправомерными полеты военных вертолетов над Читой с аэродрома "Черемушки" из-за излишнего шума, сообщил в среду РИА Новости представитель суда.
Обжалован приговор Кабалову, осужденному за попытку угона самолета,
Защита Сергея Кабалова, приговоренного к трем с половиной годам колонии строгого режима по делу о попытке угона самолета и причинении легкого вреда здоровью бортпроводника, обжаловала приговор, сообщил в среду РАПСИ его адвокат Фаиль Садретдинов.
Приговор по делу о мошенничестве матери Цапка вступил в законную силу
Краснодарский краевой суд в среду отказал в удовлетворении жалобы матери лидера банды Сергея Цапка Надежды, которую повторно приговорили по обвинению в мошенничестве к такому же наказанию, как и при первом рассмотрении дела - к трем годам колонии, сообщили РИА Новости в суде.
СИП рассмотрит дело о продаже поддельной продукции фарфорового завода
Суд по интеллектуальным правам (СИП) зарегистрировал кассационную жалобу петербургского универсама "Александровский" на взыскание в пользу Императорского фарфорового завода (ИФЗ) компенсации за продажу посуды с его фирменным узором "кобальтовая сетка", сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
<>