Суд признал законным запрет Евгении Васильевой посещать храм
Хамовнический суд Москвы в пятницу признал законным запрет бывшей чиновнице Минобороны РФ Евгении Васильевой, находящейся под домашним арестом по делу "Оборонсервиса", посещать церковь, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Таким образом, суд отклонил жалобу ее адвокатов на действия следователя.
Главы ВС и ВАС исключены из комиссии, рассматривающей кандидатуры судей
Президент РФ Владимир Путин обновил состав комиссии по предварительному рассмотрению кандидатур на должности судей федеральных округов, исключив из нее председателей Высшего арбитражного и Верховного судов РФ, соответствующий указ размещен на официальном интернет-портале правовой информации в пятницу.
Суд 19 марта рассмотрит иск Никиты Белых к коммунисту Мамаеву
Советский районный суд Кировской области в пятницу принял решение перенести на 19 марта рассмотрение второго иска о защите чести, достоинства, деловой репутации временно исполняющего обязанности губернатора Никиты Белых к депутату Госдумы, первому секретарю кировского обкома КПРФ Сергею Мамаеву, сообщила РИА Новости судья Юлия Терентьева.
Главе Минсельхоза Бурятии назначили адвоката
Суд назначил министру сельского хозяйства Бурятии Александру Манзанову, обвиняемому в злоупотреблении должностными полномочиями, государственного защитника и перенес заседание на 21 февраля, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Железнодорожного суда Улан-Удэ Татьяна Алтаева.
Слушания по существу по иску режиссера Михалкова к газете "Труд" пройдут 28 февраля
Тверской суд Москвы в пятницу назначил на 28 февраля слушания по существу по иску режиссера Никиты Михалкова к редакции газеты "Труд" с требованием 2,5 миллиона рублей компенсации за публикации, касающиеся алмазообрабатывающего предприятия ООО "ЧелПром-Даймонд", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Вопрос о продлении домашнего ареста Васильевой рассмотрят 18 февраля
Следствие в очередной раз просит продлить домашний арест бывшей чиновнице Минобороны РФ Евгении Васильевой, обвиняемой в рамках дела "Оборонсервиса", сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда.
Суд рассмотрит иски сотрудников Инвестбанка по поводу зарплаты
Таганский суд Москвы 18 февраля проведет досудебную подготовку по искам сотрудников Инвестбанка, у которого в декабре 2013 года отозвали лицензию, по поводу нарушенй по выплате заработной платы, сообщили РАПСИ в пятницу в пресс-службе суда.
Суд отложил рассмотрение отчета конкурсного управляющего "Чапурин Кутюр"
Арбитражный суд Москвы отложил на неопределенный срок рассмотрение отчета конкурсного управляющего Олега Муратова о результатах проведения конкурсного производства в компании известного модельера Игоря Чапурина ООО "Чапурин Кутюр", признанной банкротом в 2012 году, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
"Бессмертный полк" в этом году снова состоится без традиционного шествия
Центральный штаб движения «Бессмертный полк России» принял решение не проводить акцию в очном формате, сообщила сопредседатель Центрального штаба движения, 1-й заместитель председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Цунаева.