Суд перенес на месяц рассмотрение дела экс-главы ПФР в Петербурге
Приморский районный суд Петербурга в понедельник взял перерыв на месяц в рассмотрении дела экс-главы регионального отделения пенсионного фонда Натальи Гришкевич, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд подтвердил штраф за рекламу паба из-за фразы "Sex&Drugs&Rock'n'Roll"
Арбитражный суд Иркутской области подтвердил законность решения областного УФАС о штрафе ООО "Ирк.ру" в размере 100 тысяч рублей за использование в рекламе выражения "Sex&Drugs&Rock'n'Roll", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд обязал байкера Ишутина выплатить Юрию Антонову 230 тыс руб
Видновский городской суд (Московская область) оштрафовал байкера Александра Ишутина, признавшего вину в избиении известного композитора и певца Юрия Антонова в ходе дорожного конфликта, на 30 тысяч рублей, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат музыканта Сергей Жорин.
Ростовский бизнесмен, просидевший в СИЗО 5 лет,вышел на свободу по УДО
Ростовский предприниматель Иосиф Кацив, приговоренный к шести годам лишения свободы после пяти лет нахождения в СИЗО, вышел на свободу условно-досрочно (по УДО), сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова.
Бывший замглавы администрации Солнечногорского района осужден условно
Солнечногорский городской суд Московской области приговорил к 5,5 годам условного заключения бывшего первого заместителя главы администрации Солнечногорского района Александра Шакова, признанного виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе Мособлсуда.
Суд зарегистрировал два иска к системе "Мигом" на сумму более 5 млн руб
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал два иска банков о взыскании с системы денежных переводов "Мигом" более 5 миллионов рублей долга, сообщили в понедельник РАПСИ в суде. Банк "Венец" просит суд взыскать с ответчика 1,5 миллиона рублей, размер требований Акибанка составляет более 3,5 миллиона рублей.
Наследники Зощенко требуют 25 тыс руб с томского театра
Наследники советского писателя-сатирика Михаила Зощенко требуют с томского частного театра "Версия" 25 тысяч рублей за нарушение, по их мнению, авторских прав их предка при постановке комедии "Свадьба", в связи с чем сибирский филиал Российского авторского общества (РАО) подал иск в томский арбитраж. Худрук театра и автор сценария с претензиями не согласна.
"Аэрофлот" потребовал в арбитраже Москвы от МЧС более 168 млн руб
Арбитражный суд Москвы 11 марта проведет предварительные слушания по иску крупнейшего российского авиаперевозчика ОАО "Аэрофлот" к МЧС России о взыскании 168,3 миллиона рублей, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
Байкер в подмосковном суде признал вину в избиении Юрия Антонова
Байкер Александр Ишутин в суде подмосковного города Видное признал себя виновным в избиении известного композитора и певца Юрия Антонова в ходе дорожного конфликта, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат музыканта Сергей Жорин.
Производство по иску дочери Гагарина из-за бренда "Гагаринский" приостановлено
Суд по интеллектуальным правам (СИП) приостановил производство по заявлению старшей дочери первого космонавта планеты Юрия Гагарина Елены об отмене решения Роспатента о регистрации товарного знака "Торгово-развлекательный центр "Гагаринский", сообщили РАПСИ в суде.
Осужден костромской экс-полицейский, продававший гашиш в здании ОВД
Буйский районный суд приговорил бывшего оперуполномоченного уголовного розыска в Костромской области к девяти годам заключения за продажу наркотиков прямо в здании отдела полиции и в спортивном центре города Буй, сообщила в понедельник РИА Новости представитель суда.
Националист Глеб Цыба осужден в Москве на 5,5 лет строгого режима
Зюзинский суд Москвы в понедельник приговорил к 5,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима 20-летнего безработного москвича Глеба Цыбу, который признан виновным в разжигании национальной вражды и причинении тяжкого вреда здоровью, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда.
Следствие амнистировало трех фигурантов "Болотного дела" - адвокаты
Следствие амнистировало трех обвиняемых в участии в массовых беспорядках на Болотной площади Москвы 6 мая позапрошлого года - Александра Каменского, Рихарда Соболева и Олега Архипенкова, сообщили РАПСИ адвокаты фигурантов дела.
Бывший ректор МАРХИ в суде отрицает вину в крупном мошенничестве
Бывший ректор Московского архитектурного института (МАРХИ) Александр Кудрявцев не признал вину в превышении должностных полномочий и мошенничестве на сумму около 130 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала Мещанского суда Москвы.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.