Суд не восстановил в должности бывшего вице-премьера Карелии
Петрозаводский городской суд не стал восстанавливать бывшего первого заместителя главы Карелии по региональной политике Александра Чаженгина в должности после повторного увольнения, сообщил в понедельник РИА Новости сам Чаженгин после завершения судебного заседания.
Верховный суд 19 марта вернется к апелляции на закрытие "Росбалта"
Судебная коллегия по административным делам Верховного суда РФ назначила на 19 марта слушания по жалобе информационного агентства "Росбалт" на решение о прекращении деятельности данного СМИ, сообщает сайт суда. Ранее коллегия откладывала слушания на неопределенный срок в связи с необходимостью затребовать дополнительные доказательства по делу.
Дело экс-мэра Махачкалы Амирова рассмотрит суд в Ростове-на-Дону - ВС
Верховный суд (ВС) РФ в понедельник направил уголовное дело временно отстраненного от должности мэра Махачкалы Саида Амирова в Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Защита осужденных по "Болотному делу" намерена обжаловать приговор
Адвокаты фигурантов "болотного дела", признанных в понедельник виновными в участии в массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года и применении насилия в отношении полицейских, намерены обжаловать приговор.
Семь из восьми фигурантов "Болотного дела" приговорены к реальным срокам
Замоскворецкий суд Москвы назначил от трех лет и трех месяцев условного лишения свободы до четырех лет колонии восьми фигурантам так называемого "Болотного дела" - участникам беспорядков на Болотной площади 6 мая 2012 года, признанным виновными в применении насилия к сотрудникам полиции, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
КС запретил миноритариям блокировать решения об увеличении уставного капитала
Конституционный Суд (КС) РФ постановил, что положения закона "Об обществах с ограниченной ответственностью" не должны позволять держателям мелких пакетов акций (миноритарным акционерам) блокировать решение об увеличении уставного капитала, соответствующее Постановление опубликовано в понедельник на сайте суда.
Фигурантка "Болотного дела" Духанина приговорена к условному сроку
Замоскворецкий суд Москвы приговорил фигурантку дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года Александру Наумову (Духанину) к трем годам и трем месяцам условного срока, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Пилот Ан-2, разбившегося с парашютистами в ХМАО, амнистирован
Районный суд Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) в связи с амнистией пилота прекратил производство по делу о катастрофе Ан-2, которая произошла в ноябре 2012 года и привела к травмированию девяти человек и гибели одного пассажира, сообщила РИА Новости представительница суда.
Чиновница осуждена условно по делу о гибели дочки певца Жукова
Суд признал главу инженерной службы столичного района Москворечье-Сабурово виновной по делу о гибели дочки певца Романа Жукова и приговорил ее к трем годам лишения свободы условно, сообщила официальный представитель главного управления СКР по Москве Виктория Цыпленкова в понедельник.
СИП 14 апреля вернется к иску Hyundai Motor из-за бренда Solaris
Суд по интеллектуальным правам (СИП) отложил на 14 апреля рассмотрение иска крупнейшего южнокорейского автопроизводителя Hyundai Motor к польской компании Solaris Bus & Coach, производящей автобусы, троллейбусы и трамваи, с требованием прекратить правовую охрану серии товарных знаков Solaris, принадлежащих ответчику, сообщил РАПСИ представитель суда.
Двух астраханцев, возивших девушку в багажнике, осудили условно
Две мужчин, которые по просьбе своего друга везли его девушку из кафе домой, а чтобы та не сбежала – посадили её в багажник автомобиля, осуждены условно, сообщает в понедельник СУСК по Астраханской области.
<>
Главные новости