ПЕТРОЗАВОДСК, 24 фев - РАПСИ, Роман Баландин. Петрозаводский городской суд не стал восстанавливать бывшего первого заместителя главы Карелии по региональной политике Александра Чаженгина в должности после повторного увольнения, сообщил в понедельник РИА Новости сам Чаженгин после завершения судебного заседания.

Чаженгин был назначен на должность вице-премьера по региональной политике в июне 2012 года. Через год глава Карелии, являющийся и председателем правительства республики, утвердил новую структуру кабинета, которая предусматривала сокращение должности. Чаженгин был уволен.

Однако с данным решением он не согласился и обратился в суд. Верховный суд (ВС) Карелии 22 ноября восстановил Чаженгина в должности, но 25 ноября он был уволен снова. Глава Карелии обратился в ВС с кассационной жалобой, в которой просил отменить решение комиссии по гражданским делам о восстановлении Чаженгина в должности. Суд не удовлетворил иск главы региона по поводу работы вице-премьера. После этого бывший чиновник вновь подал иск в городской суд о восстановлении в должности.

"Сегодня суд не стал восстанавливать меня в должности. Я буду подавать жалобу в Верховный суд Карелии. У нас есть все основания для этого", - сказал Чаженгин РИА Новости.