Суд частично удовлетворил иск Константина Костина к Алексею Навальному
Люблинский суд Москвы в среду частично удовлетворил иск главы Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константина Костина к Алексею Навальному о защите чести, достоинства и компенсации морального вреда, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Производство по иску о признании авторства на бренд "Мультимания" прекращено
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску латвийского гражданина Константина Ведерникова к пяти крупным российским телепровайдерам о признании его авторства на коммерческое обозначение "Мультимания", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дело о взыскании 14 млн руб с экс-главы "Чапурин Кутюр" пересмотрят
Федеральный арбитражный суд Московского округа отправил на новое рассмотрение заявление конкурсного управляющего компании известного модельера Игоря Чапурина ООО "Чапурин Кутюр" о привлечении к субсидиарной ответственности экс-руководителя компании Оксаны Бажановой в виде взыскания с нее 13,7 миллиона рублей, сообщили в РАПСИ в суде.
Суд подтвердил изъятие части земель центра "Детство" в пользу монастыря
Федеральный арбитражный суд Московского округа отказал в жалобе Минздрава РФ, подтвердив решение об изъятии по иску Крестовоздвиженского Иерусалимского ставропигиального женского монастыря у реабилитационного центра "Детство" участка земли с находящимся на нем медкорпусом, сообщили в среду РАПСИ в суде.
ВАС РФ устранился от работы над объединенным Верховным судом - Брычева
Новых пакетов документов, касающихся объединенного Верховного суда РФ, вноситься никуда не будет, все акты находятся на подписи у президента, сообщила в среду в Госдуме глава правового управления президента, помощник президента РФ Лариса Брычева.
Арбитраж прекратил производство по иску ФАС к режиссеру Месхиеву
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области прекратил производство по иску управления ФАС (УФАС) России по Санкт-Петербургу о привлечении к административной ответственности бывшего председателя городского комитета по культуре, режиссера Дмитрия Месхиева, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Житель тюменского Плешково осужден на 3 года за кражу икон и самовара
Суд приговорил жителя Тюменской области к 3 годам колонии за кражу икон из домов своих односельчан, сообщает в среду МВД РФ. Как установили в суде, преступления 37-летний житель села Плешково совершал в прошлом году.
Новому ВС РФ может потребоваться новый процессуальный закон - Брычева
Законодателю, судам, юридическому и научному сообществу в ближайшее время необходимо решить вопрос о процессуальном законодательстве в связи с созданием объединенного Верховного суда, сообщила на лекции в Госдуме глава правового управления президента, помощник президента РФ Лариса Брычева.
Более 40 миноритариев присоединились к иску акционера "Северной верфи"
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал ходатайства более 40 частных лиц, являющихся миноритарными акционерами ОАО "Судостроительный завод "Северная верфь", о присоединении к исковым требованиям ООО "Витус Профит" (Пермь) к ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) о защите прав и законных интересов группы лиц, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
СИП подтвердил взыскание 300 тыс руб с кондитеров по иску "Красного Октября"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил взыскание в пользу ОАО "Московская кондитерская фабрика "Красный Октябрь" с ЗАО "Минусинская кондитерская фабрика" (Красноярский край) 300 тысяч рублей вместо требуемых 10 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Суд 20 марта рассмотрит жалобы по делу сотрудника "Города без наркотиков"
Свердловский областной суд 20 марта рассмотрит апелляционные жалобы на приговор сотруднику фонда "Город без наркотиков" Игорю Шабалину, осужденному к двум годам и четырем месяцам ограничения свободы по делу о незаконном лишении свободы пациенток реабилитационного центра, сообщает в среду облсуд.
Экс-глава забайкальского ГИБДД останется под арестом до лета
Забайкальский краевой суд оставил в силе решение об аресте бывшего начальника краевого управления ГИБДД Сергея Уханова, подозреваемого в получении взяток на два миллиона рублей за выдачу "блатных" номеров, сообщили в среду РИА Новости в суде. Апелляционная жалоба Уханова с просьбой о домашнем аресте отклонена.
<>