Экс-чиновник ростовского Минздрава, сбежавший из суда, попал под амнистию
Ростовский областной суд во вторник амнистировал бывшего чиновника регионального Минздрава Василия Кравченко, осужденного после поставок медоборудования по завышенным ценам; приговор в отношении его экс-коллеги оставлен прежним, заявил судья по окончанию заседания.
Еще одно дело о мошенничестве матери Цапка передано в суд
Прокуратура передала в Кущевский районный суд Краснодарского края еще одно уголовное дело о мошенничестве в отношении матери лидера банды Сергея Цапка Надежды, которую ранее приговорили за аферу с субсидией к трем годам колонии, сообщили РИА Новости в суде.
Суд по иску латвийского телеканала к российским провайдерам отложен
Арбитражный суд Москвы отложил на 1 апреля рассмотрение иска латвийского ООО "Телевизионный канал Про100ТВ" с требованием взыскать с пяти крупных российских телепровайдеров более 412 миллионов рублей компенсации за нарушение прав истца на бренды "Мультимания" и "Мультиман", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд ограничил Васильеву в сроках ознакомления с делом "Оборонсервиса"
Хамовнический суд Москвы во вторник ограничил бывшую главу департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгению Васильеву в сроках ознакомления с материалами уголовного дела, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Таким образом, Васильева и ее защитники должны ознакомиться с делом до 26 мая.
Суд отказал в иске адвоката Красненкова к ИД "Коммерсант"
Тверской суд столицы во вторник отказал в удовлетворении иска юриста Андрея Красненкова, ранее представлявшего интересы главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, к издательскому дому "Коммерсант", сообщил РАПСИ один из соответчиков по иску, журналист Андрей Козенко.
Приговор главе Ассоциации женщин-предпринимателей вступил в силу
Верховный суд (ВС) РФ отклонил жалобы на приговор главе Ассоциации женщин-предпринимателей России Людмиле Качаловой, осужденной на 13 лет за организацию заказного убийства своей предшественницы Татьяны Малютиной, сообщила во вторник Генпрокуратура РФ.
КС РФ рассматривает дело о льготах для ликвидаторов Чернобыля
Представители органов государственной власти в Конституционном суде (КС) РФ на открытом заседании во вторник посчитали действующий порядок получения гражданином статуса ликвидатора последствий аварии на Чернобыльской АЭС конституционным, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Иск Strabag к трем страховщикам на 967 млн руб рассмотрят заново
Арбитражный суд Москвы заново рассмотрит иск крупной строительной компании Strabag AG к страховым компаниям "Ингосстрах", "АИГ страховая и перестраховочная компания" и "Эйс" о взыскании в общей сложности около 967 миллионов рублей страхового возмещения за обрушение подземной автостоянки комплекса Vivaldi Plaza, сообщили во вторник РАПСИ в суде. Дата слушаний пока не назначена.
<>