Суд оштрафовал Алексея Навального на 10 тысяч рублей
Замоскворецкий суд Москвы в пятницу оштрафовал на 10 тысяч рублей Алексея Навального, задержанного 24 февраля около здания суда во время оглашения приговора по так называемому "Болотному делу", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Квалифколлегия по отбору судей в новый ВС открыла вакансию главы суда
Cпециальная квалификационная коллегия по отбору кандидатов на должности судей объединенного Верховного суда (ВС) РФ в пятницу открыла вакансию на должность председателя суда, сообщается на официальном сайте судебного департамента при ВС РФ.
Суд 3 апреля рассмотрит иск Марийского НПЗ о собственном банкротстве
Арбитражный суд республики Марий Эл назначил на 3 апреля рассмотрение обоснованности заявления ООО "Марийский нефтеперегонный завод" (Марийский НПЗ) о собственном банкротстве, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Суд отложил дело о крушении Су-24 в Курганской области из-за неявки Минобороны
Челябинский гарнизонный военный суд отложил до 12 марта 2014 года рассмотрение уголовного дела о крушении бомбардировщика Су-24 в Курганской области из-за неявки на заседание представителей Минобороны РФ, сообщила в пятницу пресс-служба суда.
ВС отклонил жалобу осужденных за подготовку убийства депутата Кубани
Верховный суд (ВС) РФ не удовлетворил апелляционную жалобу Алексея Ходячего и Сергея Терескина, осужденных на 10 и 12 лет лишения свободы за приготовление к убийству депутата заксобрания Краснодарского края Петра Галенко, сообщила в пятницу РИА Новости представитель суда.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.