Коллегия адвокатов потребовала в арбитраже Москвы 76 млн руб от ВАС РФ
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск коллегии адвокатов "Центральная №11" к Российской Федерации в лице Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ о взыскании 76 миллионов рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд подтвердил взыскание с Минобороны в пользу "Ижмаша" 618 млн руб
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение о взыскании с министерства обороны РФ в пользу ОАО "Ижевский машзавод" (Ижевск, основным акционером является госкорпорация "Ростех") 618,1 миллиона рублей убытков, причиненных взрывами на артиллерийском арсенале в Удмуртии в июне 2011 года, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Суд отменил решение по иску ФК "Спартак" к фанату, разместившему свастику
Ленинский суд города Владимира отменил заочное решение по иску московского футбольного клуба "Спартак" к фанату, разместившему баннер с нацистской символикой на матче 1/16 финала Кубка России в Ярославле между местным "Шинником" и "красно-белыми".
Признана законность контракта с "Калашниковым" на производство "Вихря-1"
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил законность закрытого конкурса Минобороны на изготовление и поставку в 2013-2015 годах управляемых ракет "Вихрь-1" общей стоимостью порядка 13 миллиардов рублей, а также законность госконтракта, заключенного с победителем конкурса – ОАО "Концерн "Калашников", сообщил РАПСИ представитель суда.
"Паук" заплатит 400 рублей за порчу имущества в аэропорту Новосибирска
Мировой суд города Обь Новосибирской области в среду оштрафовал лидера группы "Коррозия металла" Сергея "Паука" Троицкого на 400 рублей за порчу имущества авиакомпании "Аэрофлот", сообщил в РИА Новости судья Серей Прибытков.
Путин подписал законы по объединению ВС и ВАС
Президент РФ Владимир Путин подписал ряд законопроектов, направленных на дальнейшую реализацию поправки к Конституции РФ по объединению Верховного и Высшего арбитражного судов РФ, они размещены на официальном портале правовой информации в среду.
Осужденный Лебедев дал показания в суде над Удальцовым и Развозжаевым
Для подготовки массовых беспорядков лидеру "Левого фронта" Сергею Удальцову грузинский политик Гиви Таргамадзе передавал 30 тысяч долларов в месяц, заявил в среду на допросе в Мосгорсуде уже осужденный в рамках данного уголовного дела Константин Лебедев.
Суд 18 марта начнет пересматривать дело экс-командира "Стрижей" Морозова
Одинцовский гарнизонный военный суд 18 марта начнет заново рассматривать уголовное дело в отношении бывшего командира пилотажной группы "Стрижи" Валерия Морозова, ранее оштрафованного на 775 тысяч рублей за покушение на взятку, сообщил РАПСИ в среду его адвокат Александр Высоцкий.
Арест отстраненного от должности мэра Астрахани продлен до 13 мая
Басманный суд Москвы продлил до 13 мая арест отстраненного от должности мэра Астрахани Михаила Столярова, который обвиняется в получении 10 миллионов рублей взятки, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд принял отказ Минкультуры от иска по поводу "Архангельского"
Десятый арбитражный апелляционный суд принял отказ министерства культуры РФ от иска к Мослесхозу и ООО "Эрликом груп" (входит в группу "Ренова" Виктора Вексельберга) с требованием признать недействительным заключенный соответчиками договор аренды лесного участка площадью 20 гектаров вблизи музея-усадьбы "Архангельское" и прекратил производство по делу, сообщили РАПСИ в суде.
Суд продлил арест отцу и сыну Солодкиным до середины июня
Новосибирский областной суд в среду продлил до 15 июня арест экс-чиновникам отцу и сыну Солодкиным и бывшему замначальника управления ФСКН области Андрею Андрееву, обвиняемым в участии в преступном сообществе, сообщила РИА Новости представитель суда Анастасия Панченко.
Защита лидера "Правого сектора" Яроша обжалует его заочный арест
Защита лидера "Правого сектора" Украины Дмитрия Яроша, чей заочный арест по ходатайству российских следователей в рамках дела о призыве к терроризму в среду санкционировал Басманный суд Москвы, намерена обжаловать это решение, сообщил журналистам адвокат Александр Фомин.
ВАС просят пересмотреть дело о "рейдерской атаке" на СМАРТС
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ зарегистрировал надзорную жалобу компании Леонида Маевского ООО «Сигма Капитал Партнерз» с просьбой пересмотреть акты нижестоящих судов, которые взыскали с нее по иску акционера телекоммуникационной компании СМАРТС Angentro Trading and Investments 2,6 миллиарда рублей убытков, понесенных, как считает истец, в результате "рейдерской атаки" на СМАРТС, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
<>