Апелляция подтвердил права "Лицедеев" на основную сцену в Петербурге
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение нижестоящего суда, подтвердившее права клоун-мим-театра "Лицедеи" на основную сценическую площадку в бизнес-центре в Петроградском районе Петербурга, следует из материалов на сайте ВАС РФ.
Смольный оспорил решение о социальном статусе Книжной лавки писателей
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти зарегистрировал жалобу комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации на решение, обязывающее Смольный выдать "Книжной лавке писателей" на Невском проспекте подтверждение об осуществлении магазином социально значимой деятельности, следует из материалов ВАС РФ.
Уголовное преследование экс-главы ОВД из-за драки в Сагре прекращено
Суд по ходатайству гособвинения прекратил уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела внутренних дел города Верхняя Пышма Марата Халимова, который обвинялся в халатности, повлекшей, по версии следствия, массовые беспорядки в поселке Сагра Свердловской области, а также в злоупотреблении полномочиями, сообщила РИА Новости в понедельник представительница прокуратуры региона.
Обжаловано обращение залога в доход РФ по делу о хищении в Банке Москвы
Защита фигуранта уголовного дела о хищении средств Банка Москвы Бориса Шемякина обжаловала решение Тверского районного суда столицы об обращении в доход государства залога в размере 10 миллионов рублей, сообщила в понедельник РАПСИ адвокат Ксения Карпинская.
Прокурор отказался от обвинения экс-главы ОВД в халатности по делу о драке в Сагре
Прокурор отказался от обвинения бывшего начальника отдела внутренних дел города Верхняя Пышма Марата Халимова в халатности, из-за которой, по версии следствия, произошли беспорядки в поселке Сагра Свердловской области, сообщила РИА Новости в понедельник представительница Верхнепышминского городского суда.
Суд допросит экспертов по делу о крушении Су-24 в Курганской области
Челябинский гарнизонный военный суд в понедельник отложил до 19 марта 2014 года рассмотрение уголовного дела о крушении бомбардировщика Су-24 в Курганской области и планирует допросить экспертов, проводивших повторную экспертизу самолета, сообщила в понедельник пресс-служба суда.
СИП обязал зарегистрировать "Gillette" в качестве общеизвестного бренда
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ удовлетворил заявление американской компании The Gillette company об обязании Роспатента зарегистрировать на нее обозначение "Gillette" в качестве общеизвестного в РФ товарного знака, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Переданы в суд дела против кинотеатров, показавших "Волка с Уолл-Стрит"
Специалисты управления ФСКН по Новосибирской области передали в суд шесть дел об административном правонарушении в отношении 10 новосибирских кинотеатров, демонстрировавших фильм "Волк с Уолл-стрит", сообщил РИА Новости в понедельник представитель суда Центрального района.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Центр адаптации для подростков новых регионов откроется в Запорожской области
Первый центр адаптации для подростков и их родителей «Пульсар», который станет продолжением смен «Послезавтра», откроется в Запорожской области, сообщила уполномоченный по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова.