Сергея Пархоменко оштрафовали на 10 тысяч рублей
Замоскворецкий суд Москвы в пятницу назначил еще один штраф в размере 10 тысяч рублей журналисту Сергею Пархоменко, задержанному 21 февраля около здания этого же суда во время несанкционированной акции, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Сын экс-депутата, избивший инспектора ДПС в Иваново, осужден на 2 года
Ленинский районный суд города Иваново в пятницу признал Мамо Ферояна, участника "разборки" с автоинспектором после ДТП, в которое попал его родственник, виновным по двум статьям УК РФ и назначил ему два года лишения свободы в колонии-поселении, передает корреспондент РИА Новости.
Застройщик осужден в Перми за обман дольщиков на 190 млн рублей
Генеральный директор строительной компании в Пермском крае осужден за злоупотребления полномочиями, из-за которых его фирма обанкротилась, а вкладчикам был причинен ущерб, превышающий 190 миллионов рублей, сообщает Генеральная прокуратура РФ в пятницу.
Арбитраж по иску "РН Холдинга" взыскал с компании Norex 183 млн руб
Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) удовлетворил иск ОАО "РН Холдинг" (новое название "ТНК-ВР Холдинга") о взыскании с кипрской нефтяной компании Norex Petroleum Limited 183 миллионов рублей, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.