ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 мар - РАПСИ. Свердловский областной суд в понедельник оставил в силе решение о продлении срока ареста замруководителя управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Свердловской области Марины Пушкаревой, проходящей по делу о взятке, сообщает облсуд.

Ленинский районный суд Екатеринбурга 11 февраля продлил срок ареста Пушкаревой до 14 апреля. Защита чиновницы обжаловала это решение, но областной суд в понедельник оставил его в силе.

По версии следствия, в ноябре-декабре 2013 года сотрудница УФАС и ее сообщники договорились, что за взятку в 1 миллион рублей чиновница отменит решение аукционной комиссии. Как сообщало свердловское СУСК, установлены также предполагаемые сообщники чиновницы - это сотрудница департамента государственного заказа Свердловской области и еще один человек, должность которого не уточнялась.

Возбуждено уголовное дело по статьям "получение взятки в крупном размере" и "посредничество во взяточничестве, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере". Сотрудница департамента госзаказа была помещена под домашний арест. Где третий сообщник, СУСК не сообщало.