Арест фигурантов громкого дела о коррупции в рязанском УГИБДД продлен
Суд продлил на полгода арест экс-главе УГИБДД по Рязанской области Александру Алфосову и его бывшим коллегам - заместителю Валерию Вышинскому и замначальника МРЭО Игорю Тесленко, которые обвиняются в получении многомиллионных взяток, сообщает Рязанский областной суд.
Дело о нападении на полицейского на Матвеевском рынке рассмотрят 9 апреля
Мосгорсуд 9 апреля приступит к рассмотрению по существу дела супругов Магомеда и Халимат Расуловых, обвиняемых в нападении на полицейского на Матвеевском рынке столицы, сообщила РАПСИ руководитель пресс-службы суда Ульяна Солопова.
ВККС отказала СК РФ в возбуждении дела против судьи арбитража Чечни
Высшая квалификационная коллегия судей РФ в среду отказалась дать согласие на возбуждение уголовного дела против судьи арбитража Чечни, подозреваемого в сознательном нанесении ущерба бюджету в 365 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала заседания ВККС РФ.
Экс-чиновник Росалкогольрегулирования осужден условно за аферу
Бывшего главу управления госполитики в сфере регулирования алкогольного рынка Росалкогольрегулирования Дмитрия Шаблинского приговорили к 3 годам условно за многомиллионную аферу, сообщила Генпрокуратура РФ в среду.
РЖД обжаловали отказ в иске к Apple по поводу логотипа
Крупнейший в России перевозчик ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) подал апелляционную жалобу на отказ арбитража Москвы в иске к корпорации Apple Inc. о взыскании 2 миллионов рублей компенсации за размещение логотипа РЖД в магазине App Store без разрешения правообладателя, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Судья Баранова, подозреваемая в мошенничестве, не вернулась из США
Судья Арбитражного суда Москвы Ирина Баранова, которую следователи заподозрили в содействии рейдерам, до сих пор находится в США, где проходит лечение после родов, передает корреспондент РАПСИ из зала заседания Высшей квалификационной коллегии судей (ВККС) РФ.
Прокурор сообщил о новом деле в отношении Евгения Маленкина
Прокурор в среду в ходе судебного заседания, на котором рассматривалась жалоба на арест вице-президента фонда "Город без наркотиков" Евгения Маленкина, сообщил о возбуждении третьего уголовного дела в отношении Маленкина, передает корреспондент РИА Новости из Свердловского областного суда.
Полонский подал иск о защите чести к Аркадию Мамонтову на 100 млн руб
Бизнесмен Сергей Полонский подал в Таганский районный суд Москвы иск о защите чести и достоинства к журналисту Аркадию Мамонтову на 100 миллионов рублей, сообщил в среду РИА Новости адвокат бизнесмена Александр Карабанов.
Суд подтвердил продление ареста замглавы "Города без наркотиков"
Свердловский областной суд в среду оставил без изменения решение Верх-Исетского районного суда Екатеринбурга, который продлил до 21 марта срок ареста вице-президенту фонда "Город без наркотиков" Евгению Маленкину, обвиняемому в незаконном лишении свободы реабилитанток фонда, передает корреспондент РИА Новости из суда.
Суд рассмотрит 9 апреля иск компании группы "Сумма" к Росжелдору
Арбитражный суд Москвы отложил на 9 апреля слушания по иску ООО "Стройновация" (Ленинградская область), входящего в инжиниринговый блок группы "Сумма" Зиявудина Магомедова, к Федеральному агентству железнодорожного транспорта (Росжелдор) на 6 миллиардов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
КС разрешил ряду лиц, привлекавшихся к уголовной ответственности, работать в полиции
Конституционный суд РФ (КС) в среду на своем официальном сайте опубликовал постановление, разрешающее части лиц, привлекавшихся к уголовной ответственности, служить в органах внутренних дел.
Апелляция взыскала с Росгосцирка 200 тыс руб в пользу Zorro Productions
Девятый арбитражный апелляционный суд отменил решение первой инстанции, взыскав с ФКП "Росгосцирк" 200 тысяч рублей компенсации в пользу компании Zorro Productions, владеющей правами на международный бренд Zorro, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Конкурсное производство в "Нутринвестхолдинге" планируется завершить 15 апреля
Арбитражный суд Москвы отложил на 15 апреля рассмотрение вопроса о завершении конкурсного производства в отношении ОАО "Нутринвестхолдинг", головной компании группы "Нутритек" - ранее одного из крупнейших российских производителей детского питания, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>