Суд продлил арест фигуранту "дорожного" дела замгубернатора Шалмуеву
Заместитель губернатора Новгородской области Арнольд Шалмуев, обвиняемый в многомиллионных хищениях при строительстве дорог, по решению суда останется под стражей до первого сентября, сообщает в четверг региональное СУСК.
Арестованы фигуранты дела о миллионных хищениях из бюджета Петербурга
Суд в Санкт-Петербурге арестовал фигурантов дела о хищении из городского бюджета нескольких десятков миллионов рублей, выделенных на культурно-массовые мероприятия со звездами эстрады, сообщает в четверг МВД РФ.
Суд отложил иск "Уралсиба" к ФАС из-за соглашения с "дочкой" Volkswagen
Арбитражный суд Москвы отложил на 17 апреля рассмотрение заявление банка "Уралсиб", входящего в топ-15 российских банков, с требованием отменить решение ФАС РФ, которая признала кредитную организацию виновной в заключении антиконкурентного соглашения с ООО "Фольксваген Банк Рус", "дочкой" немецкого автомобильного концерна Volkswagen, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Константин Костин обжаловал частичное удовлетворение иска к Навальному
Глава Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин в четверг обжаловал частичное удовлетворение иска к Алексею Навальному о защите чести, достоинства и компенсации морального вреда, сообщил РАПСИ его представитель Андрей Муратов.
Суд по иску "КП" взыскал с авиакомпании "Татарстан" 109 тыс руб
Арбитражный суд республики Татарстан удовлетворил заявление ЗАО "Издательский дом "Комсомольская правда" о взыскании с авиакомпании "Татарстан" 109 тысяч рублей долга за поставленные газеты, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Вступил в силу приговор за подготовку теракта на акции движения "Антифа"
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в четверг оставила в силе наказание четырем фигурантам дела о подготовке теракта на концерте, проходившем в рамках съезда движения "Антифа" в столичном клубе Tabula Rasa, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Вице-спикер парламента Крыма не исключает создания в республике КС
После принятия новой конституции Крыма можно будет говорить о создании в республике Конституционного суда, сообщил глава комиссии по подготовке проекта республиканской конституции, первый вице-спикер Госсовета (парламента) Григорий Иоффе.
Арбитраж оставил без движения иск о выделении Украине кредита МВФ
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 21 апреля иск граждан РФ Дмитрия Лысаковского и Петра Чихуна к органам власти РФ, не принявшим, по мнению истцов, мер по недопущению использования денежных средств, переданных Россией в Международный валютный фонд (МВФ), для предоставления властям Украины, которых истцы считают нелегитимными, сообщили РАПСИ в суде.
Басманный суд признал законным решение оштрафовать журналиста Никулина
Басманный суд Москвы в четверг отклонил апелляционную жалобу журналиста Павла Никулина на приговор мирового суда по делу о побоях; таким образом, решение суда вступило в силу, сообщил РАПСИ сам Никулин.
ЦБ подал иск о банкротстве оператора системы денежных переводов "Мигом"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление Банка России, который требует признать банкротом московскую небанковскую кредитную организацию ЗАО "Мигом", сообщил РАПСИ представитель суда.
Судебные психиатры признали экс-майора Матвеева из Приморья здоровым
Врачи центра судебной психиатрии имени Сербского в Москве после проверки на вменяемость осужденного в Приморье экс-майора внутренних войск Игоря Матвеева, признали его здоровым, сообщила РИА Новости в четверг представитель защиты.
Суд отменил решение о снятии кандидата ЕР с выборов мэра Новосибирска
Новосибирский областной суд в четверг отменил решение нижестоящего суда о снятии с выборов мэра Новосибирска кандидата от "Единой России", исполняющего обязанности градоначальника Владимира Знаткова.
Адвокаты части "приморских партизан" потребовали отменить вердикт присяжных
Адвокаты части фигурантов дела "приморских партизан" на прениях в четверг потребовали отменить вердикт присяжных и собрать новую коллегию, ссылаясь на ошибки в вопросном листе и требованиях гособвинителя.
<>