Дело четверых участников массовых беспорядков на Болотной площади дошло до суда
Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении четырех участников массовых беспорядков на Болотной площади в Москве, сообщила официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.
Иск Новикомбанка к владельцу томского НПЗ рассмотрят 25 апреля
Арбитражный суд Москвы назначил на 25 апреля основные слушания по иску московского Новикомбанка к ООО "Томскнефтепереработка", владеющему нефтеперерабатывающим заводом под Томском, о взыскании 1,326 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Суд оставил Локотя кандидатом в мэры Новосибирска
Суд Центрального района Новосибирска не удовлетворил иск кандидата в мэры Александра Таркова о снятии с выборов выдвинутого КПРФ Анатолия Локотя за использование коммунистом в агитролике на радио музыки из сериала "Ликвидация" без согласия правообладателя, сообщил РИА Новости в пятницу представитель суда.
Суд вернул прокурору дело бывшего помощника мэра Рыбинска
Городской суд Рыбинска Ярославской области вернул прокурору уголовное дело Геннадия Телегина, бывшего помощника мэра Рыбинска Юрия Ласточкина, о передаче взятки градоначальнику, сообщил РАПСИ в пятницу адвокат Ласточкина Рубен Маркарьян.
Байкер Некрасов освобожден после оглашения приговора из-за отбытия срока
Зеленоградский суд Москвы в пятницу приговорил к 10 месяцам колонии-поселения члена мотоклуба "Три дороги" Юрия Некрасова, обвиняемого в гибели члена мотоклуба "Ночные волки", и освободил его в зале суда, засчитав проведенное под стражей время в счет наказания, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Подан новый иск о снятии и.о. мэра Новосибирска с выборов
Кандидат в мэры Новосибирска Алексей Южанин от партии "Партия духовного преображения России" подал иск об отмене регистрации и.о. мэра Владимира Знаткова в качестве кандидата от «Единой России», так как тот не ушел в отпуск на период предвыборной кампании, сообщил РИА Новости представитель Центрального районного суда.
Суд по иску РЖД взыскал с Минфина 7 млрд руб за перевозку льготников
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) к Российской Федерации в лице Минфина о взыскании 7,03 миллиарда рублей за перевозку льготников в 2009 году, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Дело слушалось повторно.
Суд 17 апреля рассмотрит иск чукчей по поводу определения в словаре
Замоскворецкий суд Москвы в пятницу отложил на 17 апреля рассмотрение по существу иска чукчей о защите чести и достоинства к составителям Большого толкового словаря русского языка под редакцией С.А. Кузнецова 1998 года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС не позволил судить об умысле человека по видеозаписи
Верховный суд РФ вступился за тяжело перенесшую коронавирус мать, которая забыла оплатить покупку куклы, колготок, клубники и манго. Суд не может делать вывод об умышленном намерении человека совершить преступление лишь на основании видеозаписи с камер наблюдения.
Срок получения лекарств для детей с орфанными заболеваниями сократится с 24 до 6 дней
Дети с орфанными заболеваниями смогут более оперативно получать лекарственные препараты из резерва фонда «Круг добра». Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.