НОВОСИБИРСК, 28 мар — РАПСИ. Суд Центрального района Новосибирска не удовлетворил иск кандидата в мэры Александра Таркова о снятии с выборов выдвинутого КПРФ Анатолия Локотя за использование коммунистом в агитролике на радио музыки из сериала "Ликвидация" без согласия правообладателя, сообщил РИА Новости в пятницу представитель суда.

Ранее Тарков пояснил РИА Новости, что речь идет о ролике, прозвучавшем на "Дорожном радио". Представители истца предоставили доказательства того, что Локоть не получал от автора согласия на использование музыки. Тарков отметил, что его обращение — попытка привлечь внимание к тому, что кандидаты имеют неравные условия, как в финансовой поддержке на выборной компании, так и в медийной.

"Иск Таркова к Локотю отклонен", - сообщил представитель суда Центрального района.

Представитель Таркова Александр Глушинский сообщил РИА Новости, что он и его доверитель пока не знают, будут ли они обжаловать решение или нет. "Завтра мы получим на руки мотивированное решение, ознакомимся с ним, с доводами, которыми руководствовалась судья, и примем решение", - сказал он.

Выборы мэра Новосибирска пройдут 6 апреля. В качестве кандидатов горизбирком зарегистрировал 17 человек, включая и.о. мэра Владимира Знаткова, выдвинутого "Единой Россией". Среди кандидатов только один — Евгений Логинов — самовыдвиженец, остальные выдвинуты партиями.