Экс-глава Александрова осужден на 4 года за покушение на мошенничество
Суд приговорил к четырем годам колонии общего режима бывшего главу города Александрова во Владимирской области Геннадия Симина за организацию покушения на мошенничество с землей, сообщил в понедельник СК РФ.
ФТС обжаловала решение по спору с ассоциацией перевозчиков о защите репутации
Федеральная таможенная служба (ФТС) подала апелляционную жалобу на решение арбитража Москвы, который удовлетворил иск Ассоциации международных перевозчиков (АСМАП) к ФТС о защите деловой репутации и опровержении ряда высказываний, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд 13 мая рассмотрит иск партнера Михалкова по "бриллиантовой" фирме к ее гендиректору
Арбитражный суд Челябинской области отложил на 13 мая рассмотрение иска совладельца ООО "ЧелПром-Даймонд" (10% компании принадлежит режиссеру Никите Михалкову, 20% - его зятю Альберту Бакову) Александра Синтяева о предоставлении ему всех необходимых документов для проведения аудиторской проверки ООО, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Арбитраж принял решение о ликвидации московского Стройиндбанка
Арбитражный суд Москвы по заявлению ЦБ РФ принял решение о принудительной ликвидации коммерческого банка строительной индустрии ООО "Стройиндбанк" (ООО КБСИ "Стройиндбанк"), передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Арбитраж назначил ликвидатором банка госкорпорацию "Агентство по страхованию вкладов".
Управляющий банка "Тройка" обжаловал отказ в иске к экс-зампреду
Конкурсный управляющий московского банка "Тройка" обжаловал решение столичного арбитража об отказе во взыскании с бывшего заместителя председателя правления банка Татьяны Акифьевой 52,2 миллиона рублей убытков, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Обвинение в Краснодаре просит для профессора Саввы 3,5 года условно
Гособвинение в понедельник в ходе прений сторон просит об условном наказании для обвиняемого в мошенничестве профессора Кубанского госуниверситета и директора грантовых программ Южного регионального ресурсного центра Михаила Саввы.
Иск Pleiades Investment Group к мэрии Москвы рассмотрят 2 апреля
Арбитражный суд Москвы 2 апреля вернется к иску зарегистрированной на Британских Виргинских островах компании Pleiades Investment Group, правопреемника арендатора московской гостиницы "Спорт", снесенной в 2004 году, к столичному правительству о взыскании 184,3 миллиона долларов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.