Профессор Савва приговорен к условному сроку по делу о мошенничестве
Первомайский районный суд Краснодара в среду приговорил обвиняемого в мошенничестве профессора Кубанского госуниверситета и директора грантовых программ Южного регионального ресурсного центра Михаила Савву к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком и штрафу в 70 тысяч рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Хлебокомбинат САХО под Новосибирском подал иск о банкротстве
ООО "Искитим-хлеб" (управляет Искитимским хлебокомбинатом, входящим в структуру Сибирского аграрного холдинга) подало в арбитражный суд Новосибирской области заявление о собственном банкротстве, сообщили в среду РАПСИ в суде.
КС РФ отказался менять порядок выплат авторам изобретений
Конституционный суд (КС) РФ в среду опубликовал на своем сайте отказ в рассмотрении жалобы группы авторов изобретения, которым были прекращены выплаты вследствие завершения оплаты патентообладателем годовой пошлины за поддержание патента в силе.
Фирма Меладзе подала иск к Роспатенту по поводу бренда "Виа Гра"
ООО "Группа ВИА Гра", учрежденное композитором Константином Меладзе, подало в Суд по интеллектуальным правам (СИП) иск о признании незаконным решения Роспатента, отказавшего в досрочном прекращении правовой охраны бренда "Виа Гра", зарегистрированного на продюсера Дмитрия Костюка, сообщили в среду РАПСИ в суде. Заявление будет рассмотрено 5 мая.
Фигурантка дела "Оборонсервиса" получила 4 года
Таганский суд приговорил в среду фигурантку дела "Оборонсервиса", экс-гендиректора компании "Мира" Динару Билялову, обвиняемую в причастности к хищению бюджетных денег, к четырем годам лишения свободы, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Мосгорсуд признал законным заочный арест лидера "Правого сектора" Яроша
Мосгорсуд в среду признал законным решение Басманного суда столицы, заочно выдавшего санкцию на арест лидера украинского "Правого сектора" Дмитрия Яроша, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Таким образом, судебная коллегия отклонила апелляционную жалобу его адвоката, который заявил в суде, что рассмотрение ходатайства об аресте прошло без должного уведомления его доверителя.
Суд отклонил иск режиссера Сторчака к департаменту культуры Москвы
Мещанский суд Москвы отклонил иск режиссера Валерия Сторчака к департаменту культуры столицы, касавшийся конкурса по реорганизации Драматического театра имени Станиславского и Центра драматургии и режиссуры, сообщила РАПСИ в среду пресс-секретарь суда Юлия Бочарова.
СИП отказал в жалобе Coca-Cola по спору о сходстве брендов
Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил отказ в иске The Coca-Cola company о запрете индивидуальному предпринимателю Олегу Цирикидзе производить и распространять продукцию, дизайн которой якобы воспроизводит охраняемые элементы товарных знаков компании, сообщили в среду РАПСИ в суде.
<>