Гражданин Таджикистана, готовивший теракт в Ставрополе, получил 17 лет
Суд приговорил к 17 годам колонии члена международной террористической организации Абдурахима Тошматова, который планировал теракт в Ставрополе на майские праздники 2013 года, сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ.
Систему мировых судов надо создать в Крыму - глава Верховного суда РФ
В Крыму и Севастополе предстоит создать систему мировых судов, проекты соответствующих законодательных актов подготовлены, доложил президенту РФ Владимиру Путину глава Верховного суда Вячеслав Лебедев.
Подтверждена легитимность заседания гордумы, утвердившей Ройзмана мэром
Кассационная инстанция Свердловского облсуда отказала в рассмотрении жалобы депутатов екатеринбургской гордумы, требовавших признать нелегитимным ее заседание, на котором главой города был утвержден основатель фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман, сообщает в четверг суд.
"Паук" оштрафован на 2 тыс рублей за оскорбление сотрудника аэропорта
Мировой суд города Обь в Новосибирской области в четверг оштрафовал на две тысячи рублей кандидата в мэры Новосибирска, лидера группы "Коррозия металла" Сергея "Паука" Троицкого за оскорбление одного из сотрудников в новосибирском аэропорту "Толмачево", сообщила РИА Новости представитель суда.
Суд по делу рэпера Жигана, обвиняемого в разбое, начнется 8 апреля
Савеловский суд Москвы 8 апреля приступит к слушаниям по существу уголовного дела в отношении рэп-исполнителя Ромы Жигана (Романа Чумакова), обвиняемого в разбойном нападении, сообщила в четверг РИА Новости пресс-секретарь суда Олеся Черная.
Институт стволовых клеток человека подал иск к медиахолдингу "Эксперт"
ОАО "Институт стволовых клеток человека" подало в арбитражный суд Москвы иск о взыскании с ЗАО "Медиахолдинг "Эксперт" и ЗАО "Группа Эксперт" около 76 миллионов рублей компенсации репутационного вреда и понесенных убытков, говорится в сообщении института.
КС РФ отказался рассматривать жалобу на изъятие листовок Навального
Конституционный суд (КС) РФ отказал Алексею Навальному в рассмотрении его жалобы на норму Уголовно-процессуального кодекса (УПК) РФ, в соответствии с которой полицейские в мае 2013 года провели осмотр помещения его штаба в Кирове и изъяли листовки "За Навального", говорится в материалах, опубликованных на сайте суда в четверг.
Ходатайство об УДО осужденного Константина Лебедева рассмотрят 24 апреля
Лефортовский суд Москвы в четверг перенес на 24 апреля слушания по ходатайству осужденного за участие в подготовке массовых беспорядков Константина Лебедева об условно-досрочном освобождении, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Владелец сырзавода заявил в суде, что сотрудники купались не в молоке
Представители омского Роспотребнадзора потребовали в суде закрыть завод "Сыры", сотрудники которого купались в молоке, в свою очередь директор производства заявил, что купание проходило в технической жидкости, которая затем была утилизирована.
<>
Главные новости