Договор о передаче БСА "Лужники" правительству Москвы признан законным
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении требований ЗАО "АПС-Центр" о признании недействительным договора дарения Большой спортивной аренды (БСА) "Лужники", заключенного между ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники" и правительством Москвы.
ВАС закрепил право граждан присутствовать на предварительных слушаниях
Пленум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ в пятницу внес в свое постановление "Об обеспечении гласности в арбитражном процессе", принятое в октябре 2012 года, дополнение, закрепляющее право граждан, в том числе журналистов, присутствовать в предварительном судебном заседании, сообщили РИА Новости в суде.
Защита Pussy Riot не исключает дальнейшего обжалования приговора
Защита не исключает дальнейшего обжалования приговора участницам панк-группы Pussy Riot, которым президиум Мосгорсуда в пятницу снизил срок наказания на один месяц - до года и 11 месяцев, сообщил РИА Новости адвокат Дмитрий Динзе.
Россиянин оспаривает в ВС РФ правомерность роспуска СССР
Верховный суд (ВС) РФ 8 апреля рассмотрит жалобу на отказ принять к рассмотрению исковое заявление россиянина Дмитрия Третьякова, который требует признать роспуск СССР неконституционным, сообщает сайт суда.
Мосгорсуд смягчил приговор участницам Pussy Riot до 1 года и 11 месяцев
Президиум Мосгорсуда в пятницу смягчил приговор участницам панк-группы Pussy Riot, осужденным за хулиганство в храме Христа Спасителя, с двух лет до года и 11 месяцев, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прокуроры Благовещенска подали в суд на "Аэрофлот" за задержку рейса
Благовещенская транспортная прокуратура просит привлечь ОАО "Аэрофлот - Российские авиалинии" к административной ответственности за 10-часовую задержку рейса из-за нетрезвого пилота, сообщила РИА Новости представитель Амурского областного арбитражного суда.
Суд по иску из-за передачи "Союзмультфильму" прав на анимацию отложен
Арбитражный суд Москвы отложил на 28 апреля слушания по иску Госфильмофонда, основного архива кинофильмов РФ, о признании ничтожной сделки по передаче прав на советскую анимацию творческо-производственному объединению "Союзмультфильм", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд во Владивостоке рассмотрит дело майора Матвеева 7 апреля - адвокат
Владивостокский гарнизонный суд в понедельник, 7 апреля, приступит к рассмотрению уголовного дела экс-майора Игоря Матвеева, которого доставили во Владивосток после экспертизы на вменяемость в Москве, сообщил РИА Новости в пятницу представитель защиты Матвеева.
<>
Главные новости
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.
Казахстан придает важное значение предстоящему саммиту ШОС - Токаев
Казахстан придает исключительное значение предстоящему астанинскому саммиту Шанхайской организации сотрудничества, который пройдет летом в Астане, заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с генеральным секретарем ШОС Чжан Мином на полях проходящего в Китае Боаоского азиатского форума.