Мособлсуд приговорил к 11 и 14 годам фигурантов дела о заказном убийстве
Мособлсуд в понедельник приговорил к 11 и 14 годам лишения свободы двух фигурантов уголовного дела о заказном убийстве гендиректора "Монтажотделстрой" в 2006 году ради 10 миллионов долларов, сообщается на официальном сайте суда.
Судья КС выступил с особым мнением по делу об НКО-иностранных агентах
Нормы ряда законов, регулирующих деятельность некоммерческих организаций (НКО) и требующих от некоторых из них регистрации в качестве иностранных агентов, в системе действующего правового регулирования не соответствуют Конституции РФ, говорится в особом мнении судьи Конституционного суда (КС) РФ Владимира Ярославцева, опубликованном в понедельник на сайте суда.
Кемеровский арбитраж рассмотрит иск о банкротстве "дочки" "Мечела"
Арбитражный суд Кемеровской области назначил на 29 апреля рассмотрение заявления ООО "Русская светодиодная компания" о признании банкротом ОАО "Южный Кузбасс" (дочернее общество ОАО "Мечел-Майнинг"), сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд обязал провести работы по сохранению дома Шаляпина в Москве
Суд обязал владельца дома в центре Москвы, в котором в 1904-1907 годах жил Федор Шаляпин, провести работы по сохранению объекта в кратчайшие сроки, говорится в сообщении столичного департамента культурного наследия (Мосгорнаследие).
Заседание по иску Потанина о разделе имущества состоится 26 мая
Пресненский суд Москвы назначил на 26 мая рассмотрение гражданского иска президента ХК "Интеррос" и гендиректора ГМК "Норильский никель" Владимира Потанина о разделе совместно нажитого с бывшей супругой Натальей имущества, сообщил РАПСИ представитель ответчицы Филипп Рябченко.
Потерпевший по делу Жигана рассказал суду об обстоятельствах нападения
Потерпевший по уголовному делу рэп-исполнителя Ромы Жигана (Романа Чумакова) в понедельник рассказал в Савеловском суде Москвы о совершенном на него разбойном нападении, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж по иску ВЭБа взыскал с Имеретинского порта свыше 5 млрд руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск Внешэкономбанка (ВЭБ) и взыскал солидарно с контролируемых холдингом "Базовый элемент" Олега Дерипаски ООО "Порт Сочи Имеретинский" и ООО "Имеретинская стивидорная компания" задолженность по кредиту в размере 4,6 миллиарда рублей, а также решил взыскать субсидиарно с ГК "Олимпстрой" (еще один поручитель по этому кредиту) 4,3 миллиарда рублей.
Арбитраж Москвы 22 мая рассмотрит иск к США из-за книг Шнеерсона
Арбитражный суд Москвы назначил на 22 мая основные слушания по иску министерства культуры РФ и Российской государственной библиотеки (РГБ) к США и библиотеке американского Конгресса по поводу семи книг из собрания Иосифа Шнеерсона, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд подтвердил оправдательный приговор бывшему сити-менеджеру Смоленска
Апелляционная инстанция Смоленского областного суда оставила без удовлетворения представление прокуратуры на оправдательный приговор экс-главе администрации города Константину Лазареву по делу о получении "откатов" на сумму 5 миллионов рублей, сообщил в понедельник РАПСИ его представитель.
Суд оправдал гражданина Киргизии по делу о незаконном въезде в РФ
Домодедовский городской суд Московской области в понедельник оправдал гражданина Киргизии Маратбека Эшанкулова, обвинявшегося в незаконном въезде в Россию, сообщил РИА Новости его адвокат Филипп Шишов.
В Курганском облсуде пройдут прения по делу экс-замглавы Екатеринбурга
Прения сторон по делу бывшего замглавы Екатеринбурга Виктора Контеева, обвиняемого в организации убийств, взяточничестве и вымогательстве, состоятся в Курганском областном суде 23 апреля, сообщает в понедельник суд.
<>