Слушания по делу об использовании картины Гейнсборо отложены на 5 мая
Арбитражный суд Ставропольского края в среду отложил на 5 мая рассмотрение иска петербургского Государственного Эрмитажа о запрете модельеру Ии Йоц (Iya Yots) использовать картину Томаса Гейнсборо "Дама в голубом" без разрешения правообладателя, сообщается на сайте ВАС РФ.
Суд ужесточил приговор бывшему волгоградскому вице-премьеру до 7 лет
Волгоградский областной суд в среду пересмотрел приговор бывшему вице-премьеру области Павлу Крупнову и ужесточил наказание с пяти до семи лет колонии строгого режима, признав его виновным в получении взятки, а не в мошенничестве, сообщил РАПСИ пресс-секретарь облсуда Владимир Шевченко.
Ольга Егорова намерена повторно занять должность главы Мосгорсуда
Глава Мосгорсуда Ольга Егорова подала документы в квалификационную коллегию на повторное занятие этой должности; таким образом, Егорова не претендует на занятие вакантного места председателя объединенного Верховного суда РФ, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова.
Предварительные слушания по делу против Навальных состоятся 24 апреля
Замоскворецкий суд Москвы 24 апреля приступит к слушаниям по уголовному делу о хищении в "Ив Роше" в отношении братьев Алексея и Олега Навальных, сообщила в среду РИА Новости пресс-секретарь суда Ольга Багрова.
Мосгорсуд признал законным арест адвоката акционера ЧТПЗ
Мосгорсуд в среду признал законным арест главного директора по корпоративным и правовым вопросам ООО "Аркли Капитал", адвоката Александра Шибанова, задержанного ранее по подозрению в коммерческом подкупе с главным акционером Челябинского трубопрокатного завода (ЧТПЗ) Андреем Комаровым, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
ВАС подтвердил необходимость сноса ТЦ и рядов "Вернисажа в Измайлово"
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ не будет пересматривать постановление об обязании ООО "Вернисаж в Измайлово" (владелец крупнейшей в Москве ярмарки сувениров на бывшем Черкизовском рынке) освободить земельный участок площадью около 70 гектар путем сноса здания "Торгово-офисного центра" и торговых рядов, сообщили в среду РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.