МОСКВА, 21 апр - РАПСИ. Мосгорсуд в понедельник перенес на 22 апреля оглашение приговора уроженцу Тбилиси Георгию Мартиросяну, которого присяжные признали виновным в убийстве трех женщин, обращавшихся к нему за магическими ритуалами, сообщили РАПСИ в суде. Причины переноса в Мосгорсуде не уточнили.

По данным обвинения, "экстрасенс" посоветовал своей знакомой обналичить все деньги и забрать из банковских ячеек украшения для проведения магического обряда, улучшающего материальное положение. Затем он подмешал ей наркотик и утопил в ванне. Двух других своих клиенток, мать и дочь, он, как считает следствие, убил смертельной долей наркотиков, а затем похитил их деньги и украшения.

По мнению представителя гособвинения, Мартиросян, как и большинство преступников, попытался избежать ответственности, замаскировав убийства под самоубийства и смерть от передозировки наркотиков. Прокурор указал, что подсудимый хотел опорочить убитых перед присяжными, назвав их проститутками и наркоманками.

Прокурор просил приговорить Мартиросяна к 25 годам заключения, а родственники погибших — назначить ему пожизненное заключение. Кроме того, они заявили к нему иски на сумму около 23 миллионов рублей.

В свою очередь адвокат подсудимого Сергей Суханов заявил, что вина его подзащитного не доказана. Защитник отметил, что "если бы он захотел получить от них деньги, он выбрал бы более гуманный способ, он бы их обманул". Адвокат указал, что после смерти потерпевших его подзащитный фактически лишился одного из источников дохода, ведь они платили ему за магические обряды.