Футболист Андрей Аршавин обжаловал судебный приказ о взыскании алиментов
Защита футболиста петербургского "Зенита" Андрея Аршавина обжаловала судебный приказ о взыскании алиментов по заявлению бывшей гражданской жены футболиста Юлии Барановской, сообщила в среду РАПСИ сотрудник юридической конторы Гессена, юрист Барановской Наталия Аксенова.
Дело о покушении на казака в Анапе могут рассмотреть в особом порядке
Краснодарский краевой суд рассмотрит возможность проведения в особом порядке заседаний по уголовным делам в отношении Андрея Мирошникова и Дмитрия Сапожникова, обвиняемых в покушении на заместителя атамана казачьего войска в Анапе и убийстве его водителя, сообщила в среду РАПСИ представитель суда.
Арбитраж приостановил производство по заявлению о ликвидации Линк-банка
Арбитражный суд Москвы приостановил производство дела по заявлению Центрального банка России о принудительной ликвидации московского Линк-банка, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
КС РФ признал законным порядок выделения участков земли из общей собственности
Конституционный суд (КС) РФ признал соответствующим Конституции действующий порядок выделения земельных участков из общей долевой собственности, говорится в постановлении, опубликованном в среду на сайте суда.
Суд оставил без движения иск Аршавина к газете "Известия" на 1 рубль
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 21 мая заявление футболиста петербургского "Зенита" Андрея Аршавина и главы ООО "БалтАвтоТрейд" Петра Тиньгаева к газете "Известия" о взыскании компенсации морального вреда в размере 1 рубля, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Гендиректор "Останкино" отрицает вину в покушении на мошенничество
Генеральный директор ЗАО "Телекоммуникационный центр Останкино" Михаил Звягинцев отрицает вину в покушении на мошенничество в особо крупном размере, сообщила РАПСИ в среду пресс-секретарь Тверского суда Москвы Екатерина Коротова.
Новосибирский суд отменил штрафы прокатчикам фильма "Волк с Уолл-стрит"
Новосибирский областной суд в среду отменил решения Центрального райсуда города о назначении штрафов четырем кинопрокатчикам за показ фильма "Волк с Уолл-стрит", где, по мнению УФСКН, содержалась пропаганда наркотиков, сообщил РАПСИ представитель суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.