Студент осужден за оскорбления преподавательницы на национальной почве
Суд в Ставрополье приговорил студента из Ингушетии к 1,5 годам лишения свободы и штрафу в 200 тысяч рублей за публичные оскорбления преподавателя, унижающие ее честь по признаку принадлежности к русской национальности, сообщил РАПСИ представитель Октябрьского районного суда Ставрополя.
Защита "белгородского захватчика" Вдовина обжаловала его арест
Сторона защиты Александра Вдовина, подозреваемого в захвате заложников в Белгороде, направила в суд жалобу на решение о заключении его под стражу на время расследования дела, по мнению адвоката Вдовина Алексея Уколова, согласно закону, его подзащитный должен быть освобожден, сообщил сам адвокат.
Международные арбитражи не готовы регистрироваться в России
Представители международных арбитражных центров – участники конференции "Будущее арбитража в России" Российской арбитражной ассоциацией (РАА) не оценили идею Минюста РФ навести порядок в третейском разбирательстве за счет принудительной регистрации негосударственных судов.
Потерпевший по делу Амирова заявил, что его хотели расстрелять из пулеметов
Потерпевший по делу мэра Махачкалы Саида Амирова, обвиняемого в подготовке теракта, в пятницу заявил в Северо-Кавказском окружном военном суде, что его якобы хотели расстрелять из пулеметов и сбить ракетой.
Прокурор просит для подсудимых по делу "Булгарии" сроки до 14,5 лет
Гособвинение в пятницу попросило Московский районный суд Казани назначить обвиняемым делу о крушении теплохода "Булгария" от 6 лет и 10 месяцев до 14,5 лет лишения свободы - наибольший срок обвинение запросило для субарендатора теплохода Светланы Инякиной, сообщил РАПСИ представитель суда.
СИП лишил польскую компанию двух брендов Solaris по иску Hyundai Motor
Суд по интеллектуальным правам (СИП) по иску крупнейшего южнокорейского автопроизводителя Hyundai Motor лишил правовой охраны в России два товарных знака Solaris, зарегистрированных на польскую компанию Solaris Bus & Coach, производящую автобусы, троллейбусы и трамваи, сообщил в пятницу РАПСИ представитель суда.
СИП подтвердил отказ в иске к НТВ о компенсации за ролик с Паниным
Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил отказ в иске ООО "Крокус-Медиа" о взыскании с телекомпании НТВ и ООО "Город-ТВ" компенсации за нарушение исключительного права на ролик с актером Алексеем Паниным, который в кировском ресторане учил повара резать курицу, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Суд рассмотрит иск газеты Metro о запрете использовать в названии слово "метро"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) отправил на новое рассмотрение в суд первой инстанции иск ОАО "Газета Метро" (издатель газеты Metro) о запрете новосибирской газете использовать в своем названии слово "метро", сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.