Апелляционный суд 6 мая вернется к жалобе РЖД на отказ в иске к Apple
Девятый арбитражный апелляционный суд объявил перерыв до 6 мая в рассмотрении жалобы крупнейшего в России перевозчика ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) на отказ в иске к корпорации Apple Inc. о взыскании 2 миллионов рублей компенсации за размещение логотипа "РЖД" в магазине App Store без разрешения правообладателя, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Апелляция подтвердила приказ ЦБ об отзыве лицензии у банка "Экспресс"
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность приказа Центрального банка (ЦБ) РФ об отзыве у дагестанского ОАО АКБ "Экспресс" лицензии на осуществление банковских операций, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Пивзаводу отказано в иске к "Локомотиву" о прекращении охраны бренда
Суд по интеллектуальным правам (СИП) отказал красноярскому производителю пива "Локо" в иске к физкультурно-спортивному обществу "Локомотив" о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака "Локо" по классу "пиво, минеральные и газированные воды", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Обвиняемый в убийстве Политковской заявил в суде о невиновности
Обвиняемый в убийстве журналистки Анны Политковской Рустам Махмудов заявил в Мосгорсуде о своей непричастности к преступлению, но признал, что машина, на которой приехал киллер, принадлежит ему, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС РФ не стал обязывать Минюст чаще устраивать заключенным банные дни
Верховный суд (ВС) РФ в понедельник оставил без удовлетворения иск заключенного красноярского СИЗО Максима Маркова, оспаривавшего редкие, по его мнению, банные дни, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Указание в справке о судимости всех ее видов законно – Верховный суд
Верховный суд (ВС) РФ в понедельник отказал в удовлетворении иска гражданина Николая Иващенко, оспаривавшего указание в справке о наличии или отсутствии судимости приговора по декриминализованной статье, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Замоскворецкий суд допросил Васильеву по делу обвиняемой Дыньковой
Экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева в понедельник была допрошена Замоскворецким судом Москвы в качестве свидетеля по уголовному делу в отношении экс-гендиректора военно-картографической фабрики Натальи Дыньковой и ее сына Николая Дынькова о причинении ущерба министерству обороны РФ на сумму 11 миллионов рублей, сообщил РАПСИ ее защитник Хасан-Али Бороков.
Арбитраж Петербурга вновь рассмотрит иск ФАС к режиссеру Месхиеву
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд отправил на новое рассмотрение в арбитраж Петербурга иск управления ФАС (УФАС) России по Санкт-Петербургу о привлечении к административной ответственности бывшего председателя городского комитета по культуре, режиссера Дмитрия Месхиева, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Прокуратура добивается увольнения заместителя Валерия Шанцева через суд
Прокуратура Нижегородской области через суд потребовала увольнения Антона Аверина - заместителя губернатора области Валерия Шанцева по строительству. Причиной стало выявленное в ходе проверки нарушение чиновником антикоррупционного законодательства, пишет в понедельник газета "Коммерсант".
"Приморские партизаны" намерены обжаловать приговор
Адвокаты участников банды "приморских партизан", которых в понедельник суд приговорил к различных срокам лишения свободы, намерены обжаловать вынесенный приговор, сообщает корреспондент РИА Новости из зала суда.
"Приморский партизан" Савченко осужден на 25 лет колонии строгого режима
Приморский краевой суд в понедельник признал участника банды "приморских партизан" Романа Савченко виновным в убийстве милиционеров, похищении людей и грабежах и приговорил его к 25 годам колонии строгого режима и двум годам ограничения свободы, сообщает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Экс-глава района и милиционер осуждены за убийство депутата под Иркутском
Иркутский областной суд в понедельник вынес приговор в отношении бывшего главы Слюдянского района, его заместителя и экс-начальника милиции города Байкальска за убийство депутата районной думы, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы суда.
"Приморский партизан" Кириллов осужден на 22 года колонии строгого режима
Приморский краевой суд в понедельник признал участника банды "приморских партизан" Максима Кириллова виновным в убийстве милиционеров и гражданских лиц, похищении людей и грабежах и приговорил его к 22 годам колонии строгого режима и двум годам ограничения свободы, сообщает корреспондент РИА Новости из зала суда.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.