Басманный суд заочно арестовал экс-сенатора от Тувы Пугачева
Басманный суд Москвы в понедельник во второй раз выдал санкцию на заочный арест экс-сенатора от Тувы, одного из основателей обанкротившегося Межпромбанка (МПБ) Сергея Пугачева, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Наталья Романова.
Присяжные признали виновным вероятного убийцу казачьего атамана на Кубани
Суд присяжных заседателей признал жителя Краснодарского края Олега Темченко виновным по громкому делу об убийстве атамана кубанской станицы Мингрельская и ранении еще одного казака, сообщает в понедельник надзорное ведомство региона.
ОАО "Русские навигационные технологии" просит признать его банкротом
ОАО "Русские навигационные технологии", которое является одним из лидеров российского рынка мониторинга транспорта и разработчиком системы ГЛОНАСС/GPS-мониторинга "АвтоТрекер", подало в арбитраж Москвы заявление о собственном банкротстве, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Заседание по "Болотному делу" четырех перенесено с шестого на 14 мая
Замоскворецкий суд Москвы 14 мая вернется к слушаниям по уголовному делу в отношении еще четырех обвиняемых в беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года, сообщила в понедельник РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Багрова.
Приговор бывшему замглавы Екатеринбурга Контееву огласят 10 июня
Курганский областной суд 10 июня огласит приговор бывшему замглавы Екатеринбурга Виктору Контееву, обвиняемому в организации убийств, взяточничестве и вымогательстве, сообщила пресс-секретарь бывшего чиновника Илона Стародубцева.
Суд начал рассматривать доказательства защиты экс-командира "Стрижей"
Одинцовский гарнизонный военный суд в рамках повторного рассмотрения уголовного дела обвиняемого в покушении на взятку бывшего командира пилотажной группы "Стрижи" Валерия Морозова приступил к изучению доказательств стороны защиты, сообщил РАПСИ в понедельник адвокат Александр Высоцкий.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».