Суд взыскал с адвоката Волковой 20 тыс руб в пользу участницы Pussy Riot
Электростальский городской суд Московской области в четверг частично удовлетворил иск осужденной условно участницы панк-группы Pussy Riot Екатерины Самуцевич к своему бывшему адвокату Виолетте Волковой, обязав ее выплатить компенсацию в размере 20 тысяч рублей, сообщила РАПСИ Самуцевич.
Адвоката, обвиняемого в афере на 300 млн руб, будут судить заочно
Суд заочно рассмотрит дело в отношении бывшего адвоката "Санкт-Петербургской Адвокатской Коллегии Нарышкиных" Станислава Рогожина, обвиняемого в мошенничестве на сумму более 300 миллионов рублей, сообщает в четверг Следственный комитет РФ.
КС разрешил россиянам голосовать досрочно - Чуров
Конституционный суд освободил российского избирателя от "крепостного права", признав незаконным запрет на досрочное голосование для тех, у кого есть уважительные причины - отпуск, командировка или состояние здоровья, считает глава ЦИК РФ Владимир Чуров.
Приговор по делу о крушении бомбардировщика под Челябинском огласят 12 мая
Челябинский гарнизонный военный суд в четверг перенес на 12 мая оглашение приговора по уголовному делу о крушении фронтового бомбардировщика Су-24М под Челябинском, сообщила в четверг РИА Новости консультант суда Ольга Митерева.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.