Арбитраж Москвы отклонил иск "Дон-Строй Инвеста" к ВПБ на 327 млн руб
Арбитражный суд Москвы отклонил иск девелоперской компании "Дон-Строй Инвест" к московскому Военно-промышленному банку о взыскании 327,7 миллиона рублей по банковской гарантии, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Апелляция отклонила иск Росимущества к инвестору комплекса "Город Яхт"
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил исковые требования Росимущества о взыскании с ООО "Волна Подмосковье-Спорт", являющееся инвестором-застройщиком комплекса "Город Яхт" на Химкинском водохранилище 85,65 миллиона рублей убытков, сообщили РАПСИ в суде.
Прекращено производство по делу о банкротстве сети супермаркетов "Атак"
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению ООО "Продмастер" о признании банкротом сети супермаркетов "Атак" (принадлежит французскому ритейлеру Auchan), сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд 23 мая рассмотрит иск о взыскании алиментов с футболиста Аршавина
Мировой суд в Санкт-Петербурге 23 мая рассмотрит по существу иск о взыскании алиментов с футболиста петербургского "Зенита" Андрея Аршавина в пользу его бывшей гражданской жены Юлии Барановской и их детей, сообщил РАПСИ адвокат спортсмена Павел Волошин.
Фигуранты дела о крушении "Булгарии" в последнем слове не признали вину
Четверо обвиняемых по уголовному делу о крушении теплохода "Булгария" в понедельник выступили в суде с последним словом, в котором не признали себя виновными, сообщил РИА Новости представитель Московского райсуда Казани, где идет процесс.
Условный срок получили фигуранты дела о крушении Су-24М под Челябинском
Челябинский гарнизонный военный суд в понедельник приговорил к условным срокам старшего лейтенанта Юрия Пешкина и капитана Сергея Щапова, фигурантов уголовного дела о крушении фронтового бомбардировщика Су-24М под Челябинском, сообщила РИА Новости консультант суда Ольга Митерева.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.