Лебедев рекомендован на должность главы ВС РФ - комиссия при президенте
Комиссия при президенте по предварительному рассмотрению кандидатур на должности судей федеральных судов рекомендовала Вячеслава Лебедева на должность Председателя Верховного Суда, сообщается на сайте президента РФ.
Суд отложил рассмотрение иска издательства "Известия" к "Росинтеру"
Арбитражный суд Москвы отложил на 4 июня слушания по иску ФГУП "Издательство "Известия" к структуре одного из крупнейших ресторанных операторов в России ООО "Росинтер Ресторантс" о взыскании 71 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Кассация подтвердила штраф за рекламу с фразой "Sex&Drugs&Rock'n'Roll"
Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа (Иркутск) подтвердил законность решения Иркутского УФАС о признании ненадлежащей рекламы паба с фразой "Sex&Drugs&Rock'n'Roll", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд доначислил "Голосу" 1,2 млн рублей налога с иностранного финансирования
Девятый арбитражный апелляционный суд изменил решение нижестоящего суда, обязав Фонд в поддержку демократии "Голос" доплатить в бюджет 1,2 миллиона рублей налога с дохода, полученного в 2011 году за счет финансирования из-за рубежа, следует из опубликованного на сайте суда постановления.
Семьи хоккеистов, погибших под Ярославлем, обжаловали заключение МАК
Адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы родственников хоккеистов, погибших в авиакатастрофе в Ярославле, обжаловал в суде заключение межгосударственного авиационного комитета (МАК), сообщается в понедельник на сайте коллегии адвокатов Москвы "Трунов, Айвар и партнеры".
ВАС не будет пересматривать спор по делу об охране бренда "Виа Гра"
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отклонил заявление ООО "Группа ВИА Гра", учрежденного композитором Константином Меладзе, о пересмотре в порядке надзора судебных актов, которыми компании было отказано в прекращении правовой охраны бренда "Виа Гра", зарегистрированного на продюсера Дмитрия Костюка, сообщили РАПСИ в суде.
Суд рассмотрит иск ТСЖ к сообществу во "ВКонтакте" на 500 тыс руб
Арбитражный суд Башкортостана назначил на 7 июля рассмотрение иска уфимского ТСЖ "Дом на Набережной" к администрации сообщества в соцсети ООО "ВКонтакте" "Наш двор" о защите деловой репутации и взыскании компенсации морального вреда в размере 500 тысяч рублей, сообщили РАПСИ в суде. Определение о назначении даты заседания было вынесено в понедельник по итогам предварительных слушаний.
Для четы Расуловых по инциденту на Матвеевском рынке просят 18 и 13 лет
Прокурор в понедельник попросил Мосгорсуд назначить супругам Магомеду и Халимат Расуловым 18 и 13 лет лишения свободы соответственно по делу о нападении на полицейских на Матвеевском рынке столицы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Приостановлено дело о взыскании с Инвестбанка на $72 млн и 10,6 млн евро
Девятый арбитражный апелляционный суд приостановил производство по жалобе Инвестбанка, который в марте был признан банкротом, на решение о взыскании в пользу латвийского "Латвияс Крайбанка" 72 миллионов долларов и 10,6 миллиона евро, сообщили РАПСИ в суде.
Арбитраж Москвы 2 июля рассмотрит иск Etihad Airways к сервису eviterra.com
Арбитражный суд Москвы назначил на 2 июля предварительные слушания по иску авиакомпании из ОАЭ Etihad Airways к ООО "Эвитерра Трэвел", владеющему онлайн-сервисом по продаже билетов, о взыскании 1,9 миллиона рублей, сообщил РИА Новости представитель суда.
Суд в июле вновь рассмотрит иск "Экспресс газеты" к "Первому каналу"
Арбитражный суд Москвы рассмотрит 1 июля иск "Экспресс газеты" к "Первому каналу" о взыскании 120 тысяч рублей компенсации за использование принадлежащих изданию фотографий в телепередаче Андрея Малахова "Пусть говорят", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Компания "Томск Авиа" готова погасить долг перед "Ютэйр" - суд
ООО "Авиакомпания "Томск Авиа" готово погасить долг перед ОАО "Авиакомпания "Ютэйр", которое ранее обратилось в суд с иском о банкротстве томской авиакомпании, говорится в определении арбитражного суда Томской области.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.