Суд в Ростове вынес приговор по делу об убийстве полицейского
Северо-Кавказский окружной военный суд во вторник приговорил жителя Ингушетии Анзора Цечоева, обвиняемого по делу террористической направленности, к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщил РИА Новости представитель суда.
Присяжные удалились для вынесения вердикта по "делу Политковской"
Присяжные в Мосгорсуде во вторник удалились в совещательную комнату для вынесения вердикта по делу об убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отклонил иск "РЕСО-Гарантии" к Минобороны РФ о контрактах на ОСАГО
Арбитражный суд Москвы отклонил иск страховой компании "РЕСО-Гарантия", в котором компания оспаривала решения и протоколы Минобороны РФ по конкурсу на ОСАГО, в результате которого контракты были заключены с "Ингосстрахом", сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Производство по иску Госфильмофонда о правах на анимацию прекращено
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску Госфильмофонда, основного архива кинофильмов РФ, о признании ничтожной сделки по передаче прав на советскую анимацию творческо-производственному объединению "Союзмультфильм", сообщили РАПСИ в суде. Производство по делу было прекращено в связи с тем, что Госфильмофонд отказался от иска.
Для третейских судов следует создать особую организационную форму -СПЧ
Существование третейских судов в РФ исключительно в форме некоммерческих организаций может вызвать различные коллизии, в связи с чем в законодательстве следует прописать особую организационно-правовую форму функционирования третейских судов как некоммерческих организаций, заявил в среду глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов в ходе круглого стола по поводу законопроекта о третейских судах.
Половину гражданских дел в РФ могут передать третейским судам – эксперт
Около 50% всех гражданских дел в судах РФ потенциально могут быть переданы на рассмотрение третейских судов, заявил в вторник эксперт Андрей Горленко на круглом столе, посвященном проблемам третейского разбирательства в России.
СМП Банк не готовит исков к Visa и MasterCard
СМП Банк, попавший в санкционный список США, в настоящее время не планирует подавать в суд на международные платежные системы Visa и MasterCard, хотя видит отличную судебную перспективу, заявил РИА Новости официальный представитель российской кредитной организации.
СФ 21 мая рассмотрит вопрос о назначении председателя Верховного суда
Совет Федерации рассмотрит вопрос о назначении председателя Верховного суда РФ на заседании в среду, 21 мая, сообщил РИА Новости заместитель председателя комитета палаты по конституционному законодательству Константин Добрынин.
Незаконный оборот антикварного оружия должен быть наказуем - власти РФ
Полномочные представители органов государственной власти в Конституционном суде (КС) РФ в ходе открытого заседания суда во вторник сошлись во мнении, что необходимо установить уголовную ответственность за незаконный оборот антикварного холодного оружия, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.