Суд отложил иск к нижегородскому губернатору об увольнении его зама
Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода отложил на 30 мая рассмотрение иска облпрокурора к губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву, вице-губернатору Владимиру Иванову и замгубернатора Антону Аверину об увольнении последнего из-за якобы нарушения им требований антикоррупцонного законодательства, передает корреспондент РАПСИ.
Мосгорсуд признал законным штраф Навальному по задержанию 24 февраля
Мосгорсуд в четверг отклонил жалобу адвоката бывшего кандидата в мэры Москвы Алексея Навального на решение Замоскворецкого суда Москвы о назначении ему штрафа по административному делу, сообщил РАПСИ его адвокат Вадим Кобзев.
СИП отказал "Юниверсал мьюзик" в иске к предпринимателю на 140 тыс руб
Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил отказ в иске ООО "Юниверсал мьюзик" (российское представительство Universal Music Group) о взыскании с индивидуального предпринимателя Олега Руденко 140 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительных смежных прав на песни, входящие в "The Black album" Jay-Z, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд в Одинцово отказался вернуть прокурору дело активиста ФАР Коровина
Одинцовский городской суд Московской области в четверг отказался вернуть в прокуратуру уголовное дело в отношении активиста Федерации автовладельцев России (ФАР) Вадима Коровина о наезде на инспектора ГИБДД, об этом РАПСИ сообщил сам подсудимый.
Арест криминального авторитета "Паши Цветомузыки" продлен на 3 месяца
Суд продлил на три месяца арест красноярскому криминальному авторитету Вилору Струганову ("Паша Цветомузыка"), обвиняемому в организации серии убийств в 90-е годы, сообщила в четверг РАПСИ официальный представитель ГСУСК по региону Ольга Дегидь.
РАПСИ проведет онлайн со слушаний по иску к США из-за книг Шнеерсона
Сайт РАПСИ проведет текстовую трансляцию из Арбитражного суда Москвы, где в четверг пройдут основные слушания по иску министерства культуры РФ и Российской государственной библиотеки (РГБ) к США и библиотеке американского Конгресса по поводу семи книг из собрания Иосифа Шнеерсона.
Убийцу казачьего атамана на Кубани приговорили к 20 годам
Краснодарский краевой суд приговорил жителя региона Олега Темченко к 20 годам лишения свободы за убийство атамана кубанской станицы Мингрельская и ранение еще одного казака, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Иск из-за конкурса на поставку проката для ледокола рассмотрят 19 июня
Арбитражный суд Москвы отложил на 19 июня основные слушания по заявлению ООО "Балтийский завод-Судостроение" (БЗС, входит в ОАО "Объединенная судостроительная корпорация"), требующего отменить решение ФАС РФ, которым компания была признана нарушителем антимонопольного законодательства при проведении конкурса на закупку листового металлопроката для строительства головного атомного ледокола проекта 22220 (ЛК-60Я), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости