РЖД судится с политиком Немцовым за публикацию доклада об Олимпиаде
ОАО "Российские железные дороги" обратилось в суд с иском о защите деловой репутации к политику Борису Немцову в связи с публикацией доклада "Путин. Итоги", сообщил РАПСИ представитель компании Алексей Мельников.
Спор по иску структуры "Оборонсервиса" к "Мособлжилстрою" решен миром
Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение по иску ОАО "Главное управление обустройства войск" (ГУОВ), структуры "Оборонсервиса", к подмосковному ЗАО "Мособлжилстрой" о взыскании 871,5 миллиона рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Эксперты: возможное назначение Свириденко - утрата влияния Иванова
Возможное утверждение главы Федерального арбитражного суда Центрального округа (ФАС ЦО) Олега Свириденко на должность зампреда Верховного суда РФ и главы коллегии по экономическим спорам является "обнадеживающей новостью" и "вполне вписывается в концепцию формирования нового ВС РФ". Такое мнение высказали участники российского юридического рынка, опрошенные РАПСИ.
Решение о расторжении брака Потанина вступило в законную силу
Пресненский суд Москвы в среду отклонил жалобу супруги президента ХК "Интеррос" и гендиректора ГМК "Норильский никель" Владимира Потанина на судебное решение о расторжении их брака, передает корреспондент РАПСИ из суда. Таким образом, с сегодняшнего дня брак Потаниных является расторгнутым.
Приговор экс-сотруднику МВД по делу о разглашении гостайны вступил в силу
Верховный суд РФ признал законным приговор бывшему сотруднику Управления собственной безопасности (УСБ) ГУ МВД по Москве подполковнику полиции Даниилу Королеву, получившему два года колонии-поселения за разглашение государственной тайны, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Судьям отказывали в принятии в новый Верховный суд из-за родственников
Специальная квалификационная коллегия судей РФ, занимавшаяся отбором штатного состава нового Верховного суда РФ, во вторник завершила свою работу. Всего коллегия рассмотрела заявки 223 кандидатов и рекомендовала принять в суд 110 человек: 100 судей и 10 руководителей различного уровня.
Стройфирма требует в суде от Михаила Прохорова почти 200 млн руб
Арбитражный суд Москвы 25 июня проведет предварительные слушания по иску московской строительной фирмы ООО "Форвард" к Михаилу Прохорову и связанным с ним компаниям ОАО "ОПИН", ЗАО "Рублево" и ЗАО "Кьютек" о взыскании 199 миллионов рублей, следует из материалов картотеки арбитражных дел. Иск поступил в суд 29 апреля, информация о его основаниях не раскрывается.
Уралец осужден к исправработам за ложное сообщение о покушении на Путина
Троицкий районный суд Челябинской области приговорил к полутора годам исправительных работ местного жителя Альберта Миргородцева, который во время Олимпиады в Сочи напился и сообщил о готовящемся покушении на главу государства.
КС признал законным надзор за освободившимися рецидивистами
Конституционный суд РФ (КС) отказал в рассмотрении жалобы на отдельные нормы закона об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы, говорится в определении, опубликованном в среду на сайте суда.
ВС отказал "ЮтЭйру" в требовании отменить скидку в 50% на билеты для детей
Верховный суд (ВС) РФ отказал в среду в иске авиакомпании "ЮтЭйр", требовавшей отменить установленный в авиационных правилах размер скидки за перевозку детей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
На должность главы экономической коллегии ВС рекомендован Олег Свириденко
Специальная квалификационная коллегия судей (СККС) в среду рекомендовала на должность главы коллегии по экономическим спорам нового Верховного суда (ВС) РФ главу Федерального арбитражного суда Центрального округа Олега Свириденко, передает корреспондент РАПСИ с заседания коллегии.
Арбитраж Москвы по заявлению ЦБ РФ признал банкротом ЗАО "С банк"
Арбитражный суд Москвы по заявлению ЦБ РФ признал банкротом ЗАО "С банк", передает корреспондент РИА Новости из зала суда. Суд открыл конкурсное производство в отношении банка сроком на один год, функции конкурсного управляющего возложены на госкорпорацию "Агентство по страхованию вкладов".
Суд лишил "Мордовскую водку" бренда "Пятница" по иску Росспиртпрома
Суд по интеллектуальным правам (СИП) по иску Росспиртпрома досрочно прекратил правовую охрану товарного знака «Пятница», принадлежавшего региональному производителю алкогольной продукции ООО «Мордовская водка», в связи с его неиспользованием, сообщил РАПСИ представитель суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.