Суд рассмотрит вопрос о продлении срока принудительного лечения Косенко
Чеховский городской суд 11 июня рассмотрит ходатайство администрации Психиатрической больницы номер 5 о продлении срока принудительного лечения в отношении фигуранта "Болотного дела" Михаила Косенко, сообщили РАПСИ в суде.
Арбитраж 26 июня рассмотрит заявление о банкротстве НПО "Мостовик"
Арбитражный суд Омской области 26 июня рассмотрит заявление крупной строительной компании НПО "Мостовик", строившей в Сочи олимпийские объекты, о собственном банкротстве, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд в Москве арестовал предполагаемого серийного насильника
Кузьминский суд Москвы в понедельник по ходатайству следствия заключил под стражу до 26 июля Валерия Макаренкова, предполагаемого серийного насильника, действовавшего на территории столицы с 1987 года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда
Признание недействительным запрета Вятка-банку проводить лотерею законно - суд
Федеральный арбитражный суд Московского округа отклонил жалобу Федеральной налоговой службы (ФНС) на решение, признавшее недействительным запрет на проведение подконтрольным бизнесмену Григорию Гусельникову Вятка-банком (Киров) стимулирующей лотереи "Счастливый кредит", сообщили РАПСИ в суде.
Производитель кваса "Дека" подал в арбитраж иск к ТВЦ на 10 млн руб
Один из крупнейших российских производителей напитков ОАО "Дека" (квас "Никола") направил заявление в арбитражный суд Москвы к телеканалу ТВЦ о защите деловой репутации и взыскании 10 миллионов рублей в качестве компенсации причинённого вреда, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Дело неонацистской группировки БОРН рассмотрит суд присяжных
Мособлсуд удовлетворил ходатайство четырех участников экстремистского сообщества и банды "Боевая организация русских националистов" ("БОРН") Вячеслава Исаева, Максима Баклагина, Михаила Волкова и Юрия Тихомирова, обвиняемых в причастности к убийству судьи Эдуарда Чувашова, о рассмотрении дела коллегией присяжных, сообщили РАПСИ в суде.
IKEA подала иск к ФНС о возврате излишне уплаченных 253 млн рублей
ООО "ИКЕА Мос Торговля и недвижимость" (управляет в России торговыми центрами "Мега") подало заявление в арбитражный суд Самарской области об обязании налоговой инспекции возвратить излишне уплаченный налог в размере около 253 миллионов рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Материалы "Болотного дела" поступили в суд для рассмотрения жалобы на приговор
Материалы первого уголовного дела о беспорядках на Болотной площади, по которому восемь фигурантов получили от 3 лет и 3 месяцев условно до 4 лет колонии, поступили в Мосгорсуд, который рассмотрит апелляционную жалобу на приговор, сообщила в понедельник РАПСИ пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.
Возобновлен суд по иску дочери Гагарина из-за бренда "ТРЦ "Гагаринский"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) возобновил производство по делу и 16 июня рассмотрит заявление дочери первого космонавта планеты - Елены Гагариной, директора музея-заповедника "Московский Кремль", об отмене регистрации Роспатентом товарного знака "Торгово-развлекательный центр "Гагаринский", сообщил РИА Новости представитель суда.
Запашные судятся с зоозащитниками из-за роликов об истязании львенка
Цирковые артисты Эдгар и Аскольд Запашные обратились в суд с иском о защите деловой репутации к Центру защиты прав животных "ВИТА", распространившему информацию об истязании львенка и его продаже, сообщил РАПСИ представитель заявителей Игорь Симонов.
Защита депутата Госдумы Ширшова обжаловала его взятие под стражу
Адвокаты депутата Госдумы Константина Ширшова, приговоренного Мосгорсудом к пяти годам колонии общего режима за покушение на мошенничество в размере 7,5 миллиона евро, оспорили решение суда о взятии его под стражу, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда в понедельник.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.