Суд допросил потерпевшего по делу активиста ФАР Коровина
Одинцовский городской суд Московской области в среду допросил потерпевшего инспектора ГИБДД, на которого, по версии следствия, активист Федерации автовладельцев России (ФАР) Вадим Коровин совершил наезд, об этом РАПСИ сообщил сам подсудимый.
ВАС не пересмотрит взыскание по иску "Алмаз-Антей" с МВД 387 млн руб
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ не будет пересматривать решение о взыскании по иску ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей" с министерства внутренних дел (МВД) РФ около 387 миллионов рублей неосновательного обогащения, сообщили в среду РАПСИ в суде.
ВККС рекомендовала кандидата в замглавы арбитража Московского округа
Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) РФ в среду рекомендовала к назначению одного из претендентов на должность заместителя председателя Федерального арбитражного суда (ФАС) Московского округа, отобрав его кандидатуру из шести участвующих в конкурсе судей, передает корреспондент РАПСИ из зала заседания ВККС РФ.
Мосгорсуд 19 июня рассмотрит жалобу на приговор по "Болотному делу"
Мосгорсуд 19 июня рассмотрит апелляционную жалобу на приговор по уголовному делу о беспорядках на Болотной площади Москвы, по которому восемь фигурантов получили от 3 лет и 3 месяцев условно до 4 лет колонии, сообщил в среду РАПСИ адвокат Дмитрий Аграновский.
Отказ судье Королеву в рекомендации в новый состав ВС РФ пересмотрят
Верховный суд (ВС) РФ в среду удовлетворил жалобу судьи военной коллегии Леонида Королева, кандидатура которого не была рекомендована в состав нового Верховного суда РФ, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Арбитраж Москвы взыскал с "Мосинжстроя" 1,45 млрд рублей по иску ВТБ
Арбитражный суд Москвы по иску ВТБ взыскал с крупной строительной компании ОАО "Мосинжстрой", а также ОАО "Мосинжстройкомплект" и ОАО "Автоинжстрой" 1,45 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».